6 полезных приложений для детей

Рубрика: 
Дата публикации: 27 августа 2015 2817 Комментировать

К дружбе ребенка с планшетом родители относятся по-разному — кто-то стремится минимизировать общение ребенка с гаджетом, считая его вредным, а кто-то, напротив, видит пользу в обучающих приложениях и «умных» играх. Если вы относитесь ко второй категории, представляем вам подборку интересных приложений, которые наверняка понравятся вашему ребенку.

Для детей до 3 лет

Соображалка

СоображалкаСоображалка

Это приложение представляет собой набор несложных заданий, развивающих сообразительность ребенка и его мелкую моторику. Собрать пирамидку, найти тени от предметов, расставить по порядку цифры или буквы, рассадить на ветки птичек — всего в «Соображалке» около 20 экранов с разными задачками и простейшими головоломками. Все предметы нарисованы очень реалистично, игра целиком на русском языке, что очень удобно. Кстати, эта игра придумана и сделана обычными родителями для своих детей.


Букварь

БукварьБукварь

Из всего многообразия программ и приложений для обучения чтению нам больше всего нравится эта. Красивые и не слишком яркие иллюстрации в стиле советских детских книг, приятный голос, которым программа озвучена, возможность прослушать стихотворение про каждого героя и самостоятельно собрать слово из «рассыпавшихся» букв — все это очень нравится детям. Приложение построено как интерактивная книга, у которой перелистываются странички. Между прочим, существует и бумажная версия этого букваря с узнаваемым слоником на обложке.


Кто что ест

Кто что естКто что ест

Милая красочная игра познакомит малыша с животными — лисой, медведем, зайцем и волком — и поможет их накормить. Каждая зверюшка ест строго определенный набор продуктов и смешно отказывается от неподходящей еды. Хорошая анимация и простота делают эту игру привлекательной для самых юных игроков. Ребенок может играть самостоятельно, но и ваше участие не будет лишним — например, можно в игровой форме обучить ребенка названиям разных продуктов и отличать съедобное от несъедобного.

 


Для детей от 3 лет

Супермаркет Доктора Панды

Супермаркет Доктора ПандыСупермаркет Доктора Панды

По-настоящему интересная, занимательная и красивая игра, которая придется по вкусу самым взыскательным и придирчивым родителям и игрокам. В распоряжении ребенка оказывается целый магазин, где нужно и успеть обслужить покупателей, и разгрузить товары на складе, и прибраться. Нам эта игра нравится отменной графикой и очень правильным подходом — например, по условиям заданий мусор обязательно должен быть рассортирован в разные контейнеры, а покупатели — выходить из вашего магазина с улыбкой. Если эта игра вам понравится, посмотрите и другие приложения из серии Dr.Panda — все они интересны и отлично проработаны.

 


SkyView

SkyViewSkyView

Звездное небо — зрелище, одинаково захватывающее для детей и взрослых. Изучить планеты, звезды и созвездия на нем поможет интерактивная звездная карта. Приложение работает по принципу дополненной реальности — нужно навести включенную камеру смартфона или планшета на небо, и на экране вы увидите все небесные тела на выбранном его участке. «Умная» карта довольно точно определяет ваше местонахождение и работает везде — по уверениям разработчиков, даже на борту самолета. Обязательно протестируйте приложение вместе с детьми, и общий восторг гарантирован. Единственный минус — приложение не русифицировано.


Алхимия

АлхимияАлхимия

Игра, подкупающая простотой механики и одновременно развивающая логику, умение нестандартно мыслить и креативность. Суть проста: в начале игроку дается четыре базовых элемента: Вода, Земля, Огонь и Воздух. Комбинируя их в различных сочетаниях, ребенок получает все новые и новые элементы. Например, если соединить Воду и Землю, получится Болото. Игра рассчитана скорее на школьников или как минимум на детей, уже умеющих хорошо читать и обладающих чувством юмора и хорошим словарным запасом.

А какие приложения и игры любят ваши дети? Делитесь в комментариях!

Татьяна Выводнова



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему