Бассейны «Мама+малыш» в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 22 июля 2015 9588 Комментировать

О пользе плавания сказано много, и любой родитель о ней знает. Однако вот беда: зачастую ребенок отказывается идти в воду к незнакомому тренеру из-за возрастных страхов, и о плавании приходится забыть. Что же делать?

Бассейн «Мама+малыш»

Большинство бассейнов относятся отрицательно к нахождению в воде одного из родителей и разрешают только наблюдать за процессом «на берегу». Оно и понятно, ведь тренер — проверенный в медицинском плане человек, да еще и профессионал, ответственный за безопасность малыша в воде. Но что же делать в таком случае тем, у кого ребенок ни за какие коврижки не пойдет в руки к чужим тете или дяде?

Групповые занятия в бассейне в формате «Мама+малыш» позволяют решить эту проблему. Как правило, при такой схеме тренер находится в воде или возле бассейна, а в воде несколько пар плавающих. Инструктор дает задания, показывает приемы обучения плаванию, и оказывает всяческую поддержку малышам.

Для соблюдения гигиенической и инфекционной безопасности все родители допускаются в бассейн только после прохождения медицинского осмотра. Как правило, требуются справки от дерматолога, терапевта, гинеколога (для мам) и анализ кала на яйца гельминтов. Для малышей справка стандартна – «добро» от педиатра и отрицательный анализ кала на яйца глист.

Кроме того, групповые занятия выходят дешевле индивидуальных, и по карману большему количеству семей, чем первые.

ФСК «Ипподром-Арена»

Ипподром-Арена

В недавно открытом физкультурно-оздоровительном центре «Ипподром-Арена» функционирует новый детский бассейн, в котором проводятся групповые занятия малышей с родителями. Занятие длится 30-45 минут. В дополнение к обычным справкам здесь требуют результаты соскоба на энтеробиоз от ребенка и анализ на степень чистоты флоры влагалища от мамы. Срок действия справок — 3 месяца. Размеры бассейна 10 на 6 метров, максимальная глубина 95 см. Температура воды 32 градуса.

Стоимость: 1 занятие — 500 рублей, 5 занятий — 2380 рублей, 10 занятий — 4500 рублей
Адрес: проспект Кирова, 320а
Телефон: 302-70-22 — рецепция, 302-70-20 — отдел продаж


Бассейн «Дельфинчик» семейного центра «Оберег»

Дельфинчик

Бассейн организован на базе спортивного комплекса СамГТУ, в студенческом городке. Функционирует с 2001 года, малышей здесь обучают плаванию, начиная с 6 месяцев. Размер бассейна 10 на 6 метров, температура воды 30 градусов. Справки стандартные, перечисленные выше. Весьма популярный бассейн: действуют две группы, занимающиеся два раза в неделю, плюс занятие по субботам. Длительность нахождения в воде составляет 30 минут.

Стоимость: 1 занятие — 400 рублей. При покупке абонемента от 4-х занятий — 350 рублей за одно посещение
Адрес: ул. Лукачева, 29
Телефон: 268-10-88, 8-917-94-91-391


Детский бассейн педиатрического отделения Самарской областной клинической больницы В. Д. Середавина

Бассейн в больнице Калинина

Программа «Мать и дитя» в бассейне педиатрического отделения областной клинической больницы предполагает совместное плавание не более 5 пар обучающихся. Инструктор находится «на суше», в воду не заходит. Из всех вышеуказанных бассейнов в этом самые минимальные требования по медицинскому осмотру: ребенку необходимо сдать анализ на дизгруппу (до 2 лет) или на яйца гельминтов (от 2 лет), а также принести справку об отсутствии карантина. Маме необходимо только заключение дерматолога. Занятия длятся строго 30 минут. Температура воды в бассейне регулируется, при необходимости и по просьбе родителей доливают теплую воду.

Так как в августе бассейн не работает, цены на грядущий учебный год пока не озвучиваются. В этом году цена не превышала уровень «Дельфинчика».

Адрес: ул. Ташкентская, 153
Телефон:  959-24-65


Бассейн «Водолейчик»

Водолейчик

Акванаправление «Мама+Малыш» в детском центре «Водолейчик» можно посещать начиная с 6-х месяцев до 2-х лет. Тренировки представляют собой комплекс упражнений, направленных на  развитие физических и моторных качеств ребенка, укрепление иммунитета,  а также сближение мамы и малыша. Длительность занятий составляет 30 минут. С собой необходимо принести шапочку, купальник, сменную обувь, полотенце. Для посещения бассейна нужна медицинская справка от педиатра, для детей старше года анализ на яйца-глист.

Стоимость:  индивидуальное занятие по абонементу — 500 рублей, разовая тренировка — 600 рублей; парное занятие по абонементу — 350 рублей, разовая тренировка — 400 рублей.
Адрес: ул. Стара-Загора, 235
Телефон: 959-17-19, 8-917-101-61-67

Анна Чернышева


Бассейны для детей в Самаре

Обзор семейных бассейнов в Самаре


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему