Безопасное солнышко: лучшие солнцезащитные средства для детей

Рубрика: 
Дата публикации: 09 августа 2016 2884 Комментировать

Несмотря на то, что лето подходит к концу, сдавать свои позиции оно не собирается, и многие семьи в завершении сезона спешат по выходным на природу. Для того чтобы загар был ровным, а солнечные лучи исключительно полезными, необходимо подобрать качественную солнцезащитную косметику, особенно для детей. Мы просмотрели множество сайтов и форумов, перечитали сотни отзывов, посетили десятки магазинов, перепробовали уйму косметики, чтобы разобраться в многообразии детских средств и предоставить вам информацию о самых лучших и популярных!

Семья мажется кремом

Спреи

Преимущество солнцезащитных спреев — легкость нанесения. Многие известные бренды (Garnier, Chicco, Nivea SUN, Avon и т.д.) предлагают детские средства с цветным индикатором нанесения: это очень удобно для родителей и нравится малышам. Единственным минусом в использовании может стать чуть меньшая, чем у плотных кремов, устойчивость к воде, поэтому средство на коже малыша придется обновлять довольно часто.

Спрей гарньер Спрей Вичи

Популярные средства: Garnier Ambre Solaire, Nivea SUN kids, Avon Kids Purple Lotion Spray, Faberliс Leto, Johnson’s baby Sun care, Vichy CAPITAL IDEAL SOLEIL.
Возрастные ограничения: можно использовать с 1,5 лет.

Лосьоны, молочко, пенки

Легкие по своей текстуре они нравятся многим малышам. Пенки, лосьоны, молочко выпускаются как без запаха (гипоаллергенные), так и с легкими фруктовыми ароматами. Впитывание такой косметики происходит достаточно быстро, однако это может оказаться как плюсом, так и минусом: уже через пару минут сложно определить, на какие участки кожи состав нанесен, а на какие нет. Водостойкость такой косметики, как правило, достаточно высокая.

Лосьон нивея Лосьон Санни дей кидс

Популярные средства: Sunny day kids, Bubchen Sensitive Sonnenlotion, Nivea SUN kids, Vichy Capital Soleil Kinder.
Возрастные ограничения: можно использовать с 1,5-3 лет, косметика серии Bubchen рекомендована к использованию с 1 года.

Гели

Гелевые средства имеют очень приятное свойство — они слегка охлаждают кожу. Нанесение такого состава чаще всего оказывается комфортным для ребенка, но некоторые солнцезащитные гели оставляют на коже «эффект липкости». Средства с гелевой текстурой выпускаются как с приятным ароматом, так и без запаха (гипоаллергенные).

Гель Флоресан Гель нивея

Популярные средства: Green Mama, Nivea SUN kids Water Gel, Флоресан (серия AFRICA KIDS).
Возрастные ограничения: можно использовать с 3 лет.

Крема

Крема имеют более плотную и насыщенную текстуру. Такие средства, как правило, устойчивы к воде и не требуют частого обновления на коже. Особенно рекомендуются солнцезащитные крема детям с сухой, склонной к шелушению кожей. Недостаток такого средства в том, что «тяжелые» крема оставляют следы на купальном костюме малыша. Кроме того, для ребенка нахождение на пляже с плотным косметическим средством на коже может оказаться некомфортным. Поэтому на текстуру крема следует обращать внимание в первую очередь.

Крем Наша мама Кремм Хипп

Популярные средства: HiPP Babysanft, Johnson’s baby Sun care, Наша мама, Мое солнышко, Nivea SUN kids, Bubchen, Avon, Faberlic Leto
Возрастные ограничения: большинство детских солнцезащитных кремов рекомендовано к использованию с  3 лет, косметика серий Bubchen и Johnson’s baby — с 1-1,5 лет.

Гигиенические помады, бальзамы для губ

Не только кожа тела и лица, но и самая нежная кожа губ должны быть под надежной защитой от вредного воздействия солнечных лучей. Обычно малышам очень нравятся специальные солнцезащитные помады и бальзамы для губ, особенно девочкам. Ведь так здорово почувствовать себя большой — совсем как мама!

Бальзам мое солнышко Бальзам Принцесса

Популярные средства: Принцесса, Мое солнышко, Фруктовый поцелуй, Multi purpose sun stick от Oriflame.
Возрастные ограничения: можно использовать с  3 лет.Значение надписей на упаковке солнцезащитной косметики:

SPF — солнцезащитный фактор. На упаковках средств для защиты от солнца можно встретить цифровые значения от 2 до 100. Чем больше указанное число, тем выше защита.
UVB — защита кожи от ультрафиолета В-типа.
PPD — фактор защиты кожи. Максимальное значение — 42%. Это значит, что в то время, когда средство нанесено на кожу, защищенность покровов от UVA-лучей повышается на 42%.

Мария Кошелева



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему