Детские лакомства: Шкатулка из печенья

Рубрика: 
Дата публикации: 06 марта 2013 5109 Комментировать

Юных барышень мы предлагаем удивить и порадовать миниатюрной шкатулкой, изготовленной из домашнего печенья и украшенной глазурью. Вы также сможете наполнить получившиеся шкатулки орешками, конфетами или любыми другими лакомствами и десертами, а может быть даже оставите в ней маленькое послание. Маша Гальцова (кондитерская студия «Mellow») расскажет, как изготовить выпечку и собрать, а также декорировать этот особый хрустящий сюрприз. Изготовление печенья Ингредиенты: Сливочное масло 230г Сахар 200г Яйцо куриное 1шт Мука 3 стакана Соль 1/2 ч.л. Экстракт ванили 1/2 ст.л. *Для приготовления печенья рекомендуем вам использовать несоленое сливочное масло Valio, либо President (82% или 72% жирности). Приготовление: 1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушного состояния (на это уйдет около 5 минут). 2. На медленной скорости миксера взбить 1 яйцо, 1/2 ч.л. соли и 1/2 ст.л. экстракта ванили. 3. Соединить полученные жидкие смеси и постепенно всыпать муку по 1/2 стакана (если миксер ручной, то последний стакан муки вмесить вручную). Сделать из теста диск толщиной 2 см, обернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 45 минут. 4. После охлаждения тесто раскатать в пласт толщиной 1/2см, далее вырезать кружки и колечки нужного диаметра (чтобы понять, что должно в итоге получиться, посмотрите на фотографии ниже). Заранее определитесь с размерами будущей шкатулки и подберите необходимые формы для вырезания, например, обыкновенные стаканы. Дальше нужно выложить будущие печенья на противень и убрать его на 10 минут в морозильник. 5. Выпекать печенье 12-15 минут в разогретой до 180С духовке (или до того момента, когда их краешки будут слегка золотистыми). Перед тем как начать украшение выпечки, ее необходимо полностью остудить. Изготовление и украшение шкатулок Для того, чтобы получить 2 шкатулки, вам понадобятся: Одинаковые по диаметру печенья: 4 круглых (если хотите сделать шкатулку без донышка, то 2 круглых), 8 колечек. Айсинг I – для склеивания печений (1 яичный белок, смешанный с сахарной пудрой и щепоткой лимонной кислоты до состояния зубной пасты) Айсинг II – для рисования (указанный выше айсинг, размешанный до однородности с 1-2 ч.л. воды) Пищевые красители Зубочистки Кулинарные мешки Насадки 1. Подготовить все инструменты и испечь печенья. Приготовить айсинг I. 2. Разложить составные части для первой шкатулки: 4 колечка, донышко и крышечку. На донышко и на 3 колечка по периметру нанести айсинг I, соединить их друг с другом, оставить на 8 часов высыхать. То же самое повторить со вторым набором печений, для получения 2 шкатулки.

  3. Развести уже готовый айсинг I 1-2 ч.л. воды для приобретения им более жидкой консистенции (как густой йогурт) и получить айсинг II. Пользуйтесь пищевым красителем для того, чтобы сделать айсинг II еще 1-2 цветов (кроме белого). 4. Равномерно закрасить крышечку шкатулки, отступив от краев 1-2мм. Используя айсинг II другого цвета, сделать точки по периметру крышки и зубочисткой соединить их. У вас должен получиться узор. С помощью этой же техники декорирования можно сделать листочки в центре или нарисовать еще один такой же узор, но меньший по диаметру и другим цветом. Фантазируйте! А если вы еще не уверены в своих способностях – потренируйтесь на любой другой поверхности и отработайте движения.

  У меня оставался цветок из айсинга, который я делала для одного из тортиков, поэтому вместо разрисовывания второй крышечки, я просто приклеила его. Украшенные элементы шкатулки должны высохнуть за 8-12 часов.

  5. На следующий день вы сможете наполнить получившиеся шкатулки орешками, конфетами и любыми другими лакомствами.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему