Детские спортивные секции при стадионах в Самаре

Рубрика: 
Дата публикации: 09 декабря 2014 32080 Комментировать

Здоровье и волевой дух нужно укреплять с детства, считают профессиональные тренеры детских спортивных секций. Многие родители с ними согласны, поэтому вопрос о том, в какую секцию отдать ребенка, часто обсуждается на семейных советах. Сегодня расскажем какие секции сегодня функционируют на самарских стадионах, и есть ли возможность заниматься там бесплатно.

Оглавление:
1.Спортивный комплекс «Локомотив»
2.Стадион «Динамо»
3.Стадион «Заря»
4.Стадион «Чайка»
5.Теннисный стадион
6.Стадион «Металлург»
7.Стадион «Маяк»

Спортивный комплекс «Локомотив»

Стадион Локомотив

По числу действующих спортивных секций для детей «Локомотив» — безусловный лидер. Разнообразные занятия здесь проводят и собственные тренеры, и представители других спортивных школ и объединений, которые арендуют площадки на территории комплекса. Получить исчерпывающее представление обо всех представленных здесь секциях можно, посетив спорткомплекс и пообщавшись с тренерским составом и администрацией «Локомотива» лично. Самые востребованные секции, на многие из которых можно записать ребенка, не дожидаясь начала следующего учебного года, перечислены ниже.

Айкидо

В секцию принимаются дети с 6 лет. Перед занятием нужно пройти осмотр у врача-терапевта, и если доктор выдаст справку об отсутствии противопоказаний для посещения секции, то юный боец может приступать к тренировкам незамедлительно.

Стоимость: 3000 рублей в месяц (3 раза в неделю)

Телефон: 8-927-202-76-01 Дмитрий Александрович (тренер)

Бокс

К занятиям в секции допускаются дети от 9-10 лет. Для начала нужно познакомиться с тренером, который по итогам пробного занятия и примет решение о способностях ребенка к этому виду спорта. Впрочем, жесткого отбора в секцию нет: главное — желание ребенка и, конечно, отсутствие медицинских противопоказаний.

Стоимость: 1500 рублей в месяц (2-3 раза в неделю)

Телефон: 8-903-300-56-81 Владимир Александрович (тренер)

Дзюдо

В секцию принимаются дети с 5 лет: сначала ребенка с родителями ждут на пробном занятии. Если по итогам первой встречи с тренером и ребятами из группы начинающий дзюдоист примет решение продолжить занятия и получит одобрение тренера, то можно будет собирать документы для поступления в секцию.

Стоимость: 2000 рублей в месяц (3 раза в неделю)

Телефон: 972-95-98

Художественная гимнастика

В секции художественной гимнастики ждут девочек в возрасте от 3-4 лет. Жесткого отбора среди будущих гимнасток на этом этапе нет — заниматься могут все желающие. Все, что требуется для гимнастического старта, — записаться на занятие и принести с собой скакалку.

Стоимость: 4000 рублей в месяц (3 раза в неделю) или 3000 рублей в месяц (2 раза в неделю)

Телефон: 8-927-605-75-91 (тренер)

Футбол

На территории стадиона функционирует футбольная школа. Минимальный допустимый возраст игроков — от 5 лет, причем принимают и мальчиков, и девочек. Кстати, эту же школу могут посещать и родители ребенка: тренеры занимаются не только с детьми, но и со взрослыми поклонниками и поклонницами самой популярной игры в мяч.

Стоимость: 2000 рублей в месяц (8 занятий)

Телефон: 271-80-50

Плавание

В данном случае речь также идет не о секции плавания, а о групповых занятиях для тех, кто хочет научиться плавать под руководством тренера. Занятия проходят каждый день. В начале следующего года стартует новый набор начинающих пловцов, и можно успеть присоединиться к их числу.

Стоимость: 190 рублей за 45 минут; минимальный абонемент включает 4 занятия

Телефон: 303-24-01

Адрес: ул. Агибалова, 7
Телефон стадиона:  303-35-18, 303-30-01


Стадион «Динамо»

Стадион Динамо

Дзюдо (для мальчиков), волейбол (для девочек)

Все дети могут посещать секции, начиная с 7 лет. Также при стадионе функционируют детские секции по лыжным гонкам, легкой атлетике и боксу, но эти занятия проводятся на «сторонней» территории.

Стоимость: можно узнать после личного знакомства с тренером

Адрес: ул. Льва Толстого, 97а
Телефон: 332-52-01


Стадион «Заря»

Стадион Заря

Футбол

Начинающие футболисты могут посещать тренировки на стадионе «Заря» с 7-8 лет. Тренироваться можно либо утром, либо вечером — в зависимости от школьной смены.

Стоимость: сообщают во время знакомства с тренером

Адрес: ул. Мориса Тореза, 144
Телефон: 246-98-07


Стадион «Чайка»

Стадион Чайка

Баскетбол, футбол, хоккей

На все игровые секции, представленные на территории стадиона, берут детей с 8 лет. В укрепляюще-оздоровительных целях, а не ради подготовки к будущим спортивным рекордам могут взять детей 6-7 лет. Основное условие: перед началом занятий необходимо получить справку от врача-терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом.

Стоимость: бесплатно (могут быть лишь организационные сборы, которые обсуждаются на общих собраниях)

Адрес: пос. Управленческий, ул. Сергея Лазо, 23а
Телефон: 950-51-45, 950-43-60


Теннисный стадион

Теннисный стадион

Теннис

В детскую секцию по теннису принимают детей с 7 лет. Однако нужно успеть попасть в набор, который проводится перед новым учебным годом.

Стоимость: бесплатно

Адрес: ул. Ново-Садовая, 160а
Телефон: 926-07-14


Стадион «Металлург»

Стадион Металлург

Футбол

В детскую секцию по футболу набирают мальчиков с 7 лет.

Стоимость: бесплатно

Адрес: ул. Строителей, 1а
Телефон: 331-17-57


Стадион «Маяк»

Стадион Маяк

Футбол

Пока на территории стадиона строится физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные занятия не проводятся. А вообще при стадионе есть своя детская футбольная секция, куда можно отдать ребенка с 10 лет. Сейчас воспитанники этой и других секций, находящихся в ведении одной из самарских ДЮСШ (стадион также находится под их руководством), занимаются на других базах.

Стоимость: бесплатно

Адрес: Костромской пер., 15
Телефон: 958-39-10

Татьяна Гольдина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему