Фонтаны Самары

Рубрика: 
Дата публикации: 07 июля 2015 9639 Комментировать

Одной из главных достопримечательностей Самары можно назвать фонтаны. Всего в городе их более 15, мы прошлись по самым известным и красивым, посмотрев, что есть рядом для детского досуга.

Фонтан в честь 40-летия Победы (пл.Героев 21-ой армии, пр.Ленина/ул.Осипенко)

Фонтан на Осипенко

Один из любимейших фонтанов детворы с тремя небольшим водопадами. В двух шагах от него есть несколько детских площадок (в сквере Фадеева и во дворе дома на пр.Ленина 1), а также небольшой стадион.


Фонтан в честь 30-летия Победы (Самарская площадь)

Фонтан на самарской площади

Один из старейших фонтанов в городе, расположенный недалеко от самарской набережной. Рядом две большие площади, где можно погулять с ребенком или посидеть на лавочках.


Фонтан «Самара» (ул.Максима Горького)

Фонтан Самара

Фонтан расположен в живописном месте ? Ленинградском спуске самарской набережной. Напротив него находится современная детская площадка с мягким покрытием, а не так давно открылся веревочный парк «Тарзания».


Фонтаны на ул.Ленинградская

Фонтан на Ленинградке

Фонтан на Ленинградке

Фонтан на Ленинградке

Несколько небольших фонтанов находятся в пешеходной зоне ул.Ленинградской. Вокруг много лавочек, есть несколько электромобилей, надувной батут.


Фонтан «Феерия» (около бассейна ЦСК ВВС)

Фонтан Феерия

Самый известный и один из красивейших фонтанов Самары, находящейся на второй очереди набережной. С 20 до 22 часов ежедневно (кроме понедельника) можно полюбоваться на светомузыкальный фонтан, от которого и дети и взрослые получат массу положительных эмоций. В нескольких шагах от фонтана расположена детская площадка с безопасным покрытием.


Фонтан «Царевна Лебедь» (парк Металлургов)

Фонтан Царевна лебедь

Фонтан расположен в центре большого озера. К нему можно подъехать на лодочке или катамаране, взяв их в прокат. В самом парке Металлургов есть несколько детских площадок и детские аттракционы.


Фонтан в сквере им. В.Высоцкого

Фонтан в сквере Высоцкого

Небольшой фонтан, рядом с которым находится детская площадка. В сквере есть лавочки и беседка.


Фонтаны в парке Победы

Фонтан в парке Победы

Фонтан в парке Победы

5 небольших фонтанов расположены в разных точках парка, в котором работают аттракционы, есть детская площадка и военная техника.


Фонтан «Лотос» (у ДК «Современник»)

Фонтан у Современника

Световой фонтан, восстановленный в городе в да года назад. В жаркую погоду можно спрятаться в тени деревьев. Недалеко от фонтана находится парк им.Гагарина.


Фонтан «Мальчик и девочка» (Струковский сад)

Фонтан в Струковском

Душевный фонтан на входе в Струковский сад. Даже в жаркое время года в парке можно найти много теневых мест, где можно погулять и поиграть с ребенком. Также в саду есть детская площадка.


Фонтан «Юрия Гагарина» (возле Управления Самарского Метрополитена)

Фонтан Юрия Гагарина

Небольшой фонтан, расположенный в сквере у «Камня космонавту». Рядом есть небольшая детская площадка.

Розалия Сталкина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему