Идем в кафе с ребенком в Самаре. Часть 1

Рубрика: 
Дата публикации: 15 августа 2014 7425 Комментировать

Мы составили список мест, куда можно отправиться с ребенком на воскресный бранч или просто полакомиться сладким пирогом после прогулки.

Оглавление:
1.Ресторан «Варенье»
2.Интер-бистро «Блинари»
3.Десерт-кафе «Сладкая жизнь»
4.Ресторан-кофейня «Конфитюр»
5.Шоколатерия «Вкус жизни»
6.Пекарня «The Bakery»
7.Уютное кафе «Бенджамин»

Ресторан «Варенье»

Вареньк Варенье

Приятная атмосфера, интересное меню, вкусная еда. Отличное место для того, чтобы побаловать себя оригинальными блюдами из качественных фермерских продуктов. «Варенье» всегда радует интересным подбором напитков — недорогие фреши, любимые смузи и фирменные чаи ресторана вроде яблочно-имбирного. Здесь привыкли к посетителям с детьми и сопутствующим курьезам. Официанты с пониманием отнесутся к вашим «убавьте кондиционер, подогрейте молоко» и т.д. и т.п., что очень ценно для родителей. В ресторане регулярно проводятся детские утренники, различные мастер-классы для детей — изучают основы флористики, валяют бусы, пробуют силы в приготовлении пиццы или мороженого.

Адрес: Ленинградская, 60
Телефон: 200-14-48
Сайт: www.varenye.me


Интер-бистро «Блинари»

Блинари Блинари

Интер-бистро отлично подходит для посиделок после прогулок на набережной или парке Гагарина. Дети любят простые и понятные блюда, вроде блинов, поэтому блинные пользуются завидной популярностью. Выбор блюд не очень большой, но всегда можно найти что-то на свой вкус. Несколько начинок на выбор, венские вафли, мороженое. В меню есть завтраки, что очень удобно для прогулок по выходным. Если в планах плотный обед — всегда есть суп и несколько вариантов вторых блюд. В наличии всегда есть морс и кисель, который встречается не так часто, как хотелось бы.

Адрес: ул.Куйбышева, 98
Телефон: 332-08-20

Адрес: ул. Советской Армии, 235
Телефон: 926-06-36

Сайт: www.blinari.ru


Десерт-кафе «Сладкая жизнь»

Сладкая жизнь Сладкая жизнь

Одно из первых десерт-кафе нашего города все также радует гостей собственными десертами — пирожные, торты, домашнее печенье. Есть несколько сладких блюд специально для детей — вроде торта «Радуга» или кейк-попсов. Помимо сладких лакомств в основном меню много простых сытных блюд, которые отлично подойдут для семейного обеда.

Адрес: пр.Ленина, 3
Телефон: 333-12-22
Сайт: www.sweetlife.vidgroup.ru


Ресторан-кофейня «Конфитюр»

Конфитюр Конфитюр

Ресторан-кофейня, куда часто заглядывают после посещения площади Куйбышева. Гостей встречает минималистичный интерьер, микс из блюд русской, японской и итальянской кухни, а также большой выбор десертов. Часть из ни итальянские и привозятся на заказ, но есть сладости собственного производства — мандариновый, ореховый, Эстерхази и другие.

Адрес: ул. Молодогвардейская, 9 / ул. Льва Толстого, 57
Телефон:333-73-18


Шоколатерия «Вкус жизни»

Вкус жизни Вкус жизни

Кто-то знает эту шоколатерию, как площадку, где проводятся различные мастер-классы (чаще шоколадно-конфетной направленности), кто-то приезжает сюда за качественными кондитерскими ингредиентами вроде термостабильных шоколадных капель или вафельной крошки для создания собственных шедевров. Есть еще один вариант — заглянуть сюда, чтобы пообщаться с подругой за чашкой ароматного кофе и побаловать детей вкусным молочным коктейлем, шоколадными конфетами или пахлавой собственного производства. На витрине множество всевозможных лакомств из хорошего шоколада, так что без покупки уйти не получится. Помимо сладостей здесь можно приобрести кофе (в зернах и молотый) или чай на развес.

Адрес: ул. Стара-Загора, 52
Телефон: 228-25-03

Адрес: ул. Садовая, 256
Телефон: 205-07-09

Сайт: www.realchoco.ru


Пекарня «The Bakery»

Bakery Bakery

Очень уютное местечко с хорошим выбором выпечки, потрясающим кофе и горячим шоколадом. Чего стоит брауни, овощной киш или снэк с ветчиной и сыром. Все готовится непосредственно в кафе. На фоне пристрастия самарских кафе к привозным десерта — это большой плюс. Площадь кафе совсем небольшая, а желающих посидеть за чашечкой кофе со сметанным тартом или пончиками в шоколадной глазури всегда много. Выход — взять выпечку с собой. Здесь помимо выпечки в меню есть салаты, супы, паста, сендвичи.

Адрес: ул.Красноармейская, 10
Телефон: 333-23-53

Адрес: ул. Молодогвардейская, 57 (ТЦ «Юность»)
Телефон: 8- 927-200-26-31

Адрес: ул. Ульяновская, 19
Телефон: 8- 927-200-26-31

Сайт: vk.com/thebakery


Уютное кафе «Бенджамин»

Бенджамин Бенджамин

Еще одно интересное местечко на улице Куйбышева. Уютный интерьер, приятная атмосфера, неплохой выбор блюд — то, что нужно после экскурсии в музей или прогулки по улочкам старой Самары. В меню есть десерты, которые, как утверждает персонал, готовятся в собственной кондитерской. Макаронс, ассорти мини-пирожных или морковный десерт плюс ванильный милк-шейк — замечательное дополнение выходного дня. Для юных проголодавшихся особ подойдут паста, супы, сендвичи. Пополнить силы помогут облепиховый чай или домашнее какао с маршмэллой в огромной кружке.

Адрес: ул. Куйбышева, 103
Телефон: 990-15-76
Сайт: benjamincafe.com

Наталья Тилли


Читать на эту тему

Идем в кафе с ребенком в Самаре. Часть 2


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему