Идем в кафе с ребенком в Самаре. Часть 3

Рубрика: 
Дата публикации: 15 мая 2015 5398 Комментировать

Мы выбрали 7 чудесных мест в Самаре, куда обязательно стоит заглянуть с ребенком подкрепиться после прогулки или просто полакомиться различными кондитерскими вкусностями.

Кафе-бар «Тыква»

Кафе-бар Тыква

Просторный зал, яркий интерьер. Тыква, как стилеобразующий элемент, встречается на столах, барной стойке и даже в туалетных комнатах (большие тыквы с подсветкой, неожиданно появляющиеся в зеркале — одна из главных фишек заведения). В меню закуски, салаты, супы, десерты. Одним словом — есть все необходимое, как для плотного обеда, так и для легкого перекуса. Каждое воскресенье с 13.00 до 15.00 здесь проходят детские праздники. Участие бесплатное, нужно только заранее записаться.

Адрес: ул. Мичурина, 15
Телефон: 279-23-62
Сайт: vk.com/go_tykva


Кафе, лавка вкусностей «Пури»

Кафе Пури

Грузинское кафе встречает гостей спокойным интерьером и почти домашней атмосферой. Всего около 8 столиков, часть из которых постоянно занята. Через стеклянную дверь можно увидеть работу кухни. В меню хинкали с бараниной или говядиной и свининой, можно также заказать салаты, горячее и домашнее вино. В лавке, которая работает при кафе, можно приобрести хиты грузинской гастрономии — соусы, специи, лимонады и минеральную воду.

Адрес: ул.Куйбышева, 79
Телефон: 989-33-32
Сайт: puri63.ru


Семейный ресторан «Душевная кухня»

Душевная кухня

Недалеко от шоколадной фабрики появилось новое место, где можно отведать вкусной еды в действительно уютной обстановке. Большие окна, удобная мебель и блюда по доступным ценам. В меню хиты русской, итальянской и японской кухни, проверенные временем. Есть дополнительное гриль-меню. Немаловажный плюс — расположение ресторана. В районах, находящихся далеко от центра не так много мест, где можно вкусно поесть с таким комфортом.

Адрес: ТЦ «Яблоко», пр.Кирова, 180а
Телефон: 205-03-09
Сайт: milimon.ru/our_brands/dushevnaya-kuhnya/vk.com/dushevnaya_kukhnya


Кондитерская «Крем и брюле»

Крем и брюле

Уютное местечко в старом городе, где можно полакомиться вегетарианскими блюдами. В меню овощные супы, вторые блюда и паста. Часть десертов готовится непосредственно в кондитерской: крем-брюле, панакотта, сливовый пирог, лимонник, эстерхахи и т.д. С приближением летнего сезона особенно радуют домашние компоты и лимонады. В сочетании со спокойной обстановкой и легкой атмосферой — идеальный вариант для дружеских посиделок или отдыха после прогулки по старому городу.

Адрес: ул.Некрасовская, 58
Телефон: 989-28-38
Сайт: vk.com/crem_i_brule


Кэмбридж-кафе

Кэмбридж-кафе

В ТРЦ «Мега-сити» в фуд-зоне открылось кафе, гости которого могут приобщиться к блюдам английской кухни. Все самое лучше по рецептам легендарных поваров Джейми Оливера и Гордона Рамзи: томленый крем-суп из тыквы с копченым лососем, маслом макадамии и сырными тапасами, рулет из молодого фермерского цыпленка с начинкой из паровых овощей и с добавлением нежного сырного соуса, легкий ванильно-клубничный десерт с кремово-сырным парфе…В общем, лучше один раз попробовать. С 1 июня по воскресеньям здесь будут проходить мастер-классы для детей. Под руководством шеф-повара кафе юные гости научатся готовить пряники, печенье, пиццу и многое другое.

Адрес: ТРЦ «МегаСити»,ул. Ново-Садовая, 160м
Телефон: 374-75-75
Адрес: vk.com/cambridgecafe


Мини-кондитерская Aleksandrova the Baker

Мини-кондитерская Александрова

Небольшая кондитерская в ТЦ «Европа» предлагает посетителям полакомиться вкусными десертами, перечень которых может меняться день ото дня. Например, сегодня можно выпить чашку кофе с морковным тортом с кремом из рикотты или легким тортом с ананасами. Порции около 300 грамм. Кроме этого, в кондитерской можно приобрести гранолу — традиционный американский снек, в составе которого овсяные хлопья, мед, орехи, сушеная клюква и корица. Гранолу употребляют в пищу в сухом виде или с добавлением йогурта и молока. Отличный вариант для правильных перекусов и завтраков. В преддверии летних дней в кондитерской появилась линейка прохладительных напитков: фраппе, айс ти, безалкогольный освежающий мохито с лаймом и мятой.

Адрес: ТЦ «Европа», ул. Фрунзе, 96
Телефон: 8-987-917-24-08
Сайт: vk.com/public61687454


Кондитерская La Tarta

Ла Тарта

Совсем крошечная кондитерская предлагает посетителям полакомиться десертами из высококачественных ингредиентов. Никаких смесей, улучшителей или заменителей. В продаже всегда свежие круассаны, шоколадные муссы, капкейки, макаруны и другие десерты. Меню постоянно обновляется и дополняется интересными новинками. Кондитерская не очень подходит для посиделок в формате «кофе+сладости», т.к. посадочных мест около 5-6. Зато все сладости легко можно взять с собой.

Адрес: ул. Революционная 79 / ул. Гая, 37
Телефон: 229-57-87
Сайт: www.latarta.ru, vk.com/latarta

Наталья Тилли


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему