Кинетический песок, гравюры, пазлы: гайд по товарам для детского творчества

Рубрика: 
Дата публикации: 12 февраля 2018 2817 Комментировать

Родители стараются всячески развивать своего малыша (мышление, моторику, творческое начало) с первых дней его жизни, и с каждым годом у них появляется все больше «помощников». На протяжении всего детства малыш все воспринимает и познает через тактильные ощущения и физический контакт. Развитие ребенка основывается на наблюдении и действии. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент развивающих игр и товаров для творчества. Мы составили список наиболее интересных. В наш перечень вошли следующие наборы:

 для рисования и раскрашивания;
 для лепки;
 для шитья;
 для создания поделок;
 для создания украшений;
 для гравировок;
 пазлы.

Рисование и раскрашивание

девочка рисует

Mожно осваивать примерно с годика. Благодаря этому занятию у малыша начинает работать воображение, проявляются ассоциации, и развивается координация движений. Не стоит пренебрегать данным видом времяпровождения вашего малыша, ведь тяга к изображению окружающей действительности и своих ощущений присуща многим детям. Тем более, что выбор товаров данного направления действительно огромен — от привычных красок до ковриков для рисования.

Лепка

Здесь ассортимент продукции тоже очень разнообразен. Тесто, пластилин, полимерная глина и кинетический песок — все это поможет вашим деткам проявить свою индивидуальность и отлично разработать мелкую моторику. Все перечисленные названия родителям хорошо знакомы, пожалуй, за исключением только последнего.

Кинетический песок — смесь кварцевого песка и силиконовых масел, благодаря которым вышеуказанный продукт не пристает к рукам и легко поддается лепке. Сам по себе он похож на влажный морской песок, только более мягкий и пушистый, кроме того, он отлично держит форму.

кинетический песок

Кинетический песок при соблюдении соответствующих мер безопасен в использовании, кроме того, он оставляет руки чистыми и сухими. Возрастное ограничение на эксплуатацию указывается производителем на упаковке: начинается оно в основном от 3 лет.

Кинетический песок имеет ряд преимуществ:

 не вызывает аллергии (исключение — индивидуальная непереносимость);
 развивает моторику и тактильные ощущения;
 улучшает двигательный аппарат;
 стимулирует логическое мышление;
 успокаивает нервную систему;
 имеет приятную текстуру;
 прост в эксплуатации и уходе.

Ко всему прочему, кинетический песок развивает фантазию – он поможет малышу воплотить в реальность все свои задумки, будь то невероятные сооружения, сказочные замки или любимые персонажи.

К тому же, смесь удивляет разнообразием цветовой палитры: кроме привычного цвета, песок может быть блестящим, меняющим цвет от прикосновений и светящимся в темноте.

кинетический песок

Наборы для шитья

Как правило, этот вид товаров имеет возрастное ограничение от 5 лет. И хотя в данных наборах используются пластмассовые иголки, родителям стоит контролировать детей за этим занятием. Комплекты для шитья призваны активизировать дизайнерские способности вашего ребенка, ведь он может не только действовать по инструкции, но и самостоятельно декорировать свое изделие.

Создание поделок и украшений

Также основано на проявлении индивидуальности и оригинального подхода. Выбор данного сегмента детской продукции имеет широкий спектр: оригами, аппликации, украшения, настольные миниатюры, конфетти, объемные поделки и многое другое. Это занятное времяпровождение поможет сплотить всю семью общим делом и одновременно совершенствовать творческие способности ребенка.

Гравюра и пазлы

творчество мамы и ребенка

Является отличным способом развить активность рук и каллиграфию. Занятное кропотливое дело увенчается красивой картиной в конце работы.

Закрывают список всем знакомые пазлы. Составлять по крупицам цельную картинку интересно не только малышам, но и многим взрослым. Эта головоломка прекрасно развивает зрительную память и логику. Обилие разновидностей пазлов поражает: магнитные, двусторонние, 3D-пазлы.

В составленном нами списке приведены основные сегменты товаров для детского творчества, однако полный перечень намного больше. В Интернете вы наверняка сможете выбрать интересующую продукцию и осчастливить вашего ребенка новым увлекательным занятием. Балуйте своих детей, развивая в них при этом неповторимую личность.

Материал подготовлен совместно со специалистами интернет-магазина детских товаров Младенец.Ру


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему