Куда пойти с ребенком в Самаре? 15 − 16 июля

Рубрика: 
Дата публикации: 14 июля 2017 1724 Комментировать

Чудесные спектакли, творческий и кулинарный мастер-классы, выставка кукол и другие самые интересные детские мероприятия выходного дня — в нашем пятничном обзоре! 

Интерактивная программа «Кулинарная физика» 

дети делают сладкую вату

 15 июля 14:00, 15:00
 16 июля 13:00, 14:00

Любознайки выяснят, зачем нужна центробежная сила сахарной вате, каким образом получаются вкуснейшие сахарные нити, и научатся самостоятельно готовить белое сладкое «облако». А еще раскроют секрет приготовления попкорна! 

Подробнее


Выставка «Эксклюзивная кукла особняка Клодта. Сезон 2017» 

кукла ольги бакановой

 15, 16 июля 9:00 - 17:30

Посетители увидят кукол из коллеции «Сорока, ворона и красный петух», созданных по мотивам русских народных праздников: здесь такие колоритные персонажи как сбитенщик, кукольник, скоморохи, цыганка. На куклах из роскошной коллекции «Костюм русской знати допетровской эпохи» — сложные многослойные наряды русской знати XVI-XVII веков: молодого боярина в чуге и охабне, боярина в горлатной шапке, молодой боярыни в летнике, боярышни в опашне с ожерельем. Коллекция под названием «Ампир и бидермайер» познакомит с модой первой половины XIX века: светские дамы облачены в вечерние и прогулочные наряды, амазонки, кашмирские шали и шляпы-кибитки. 

Подробнее


Спектакль «Очень голодная гусеница»

спектакль очень голодная гусеница

 16 июля 11:00

«Театр для малышей» приглашает самых крохотных зрителей на веселый спектакль «Очень голодная гусеница»! Гостей ждет увлекательная история, игры на свежем воздухе, совместное творчество и чаепитие!

Подробнее


Мастер-класс «Фоторамки из природного материала»

фоторамка из ракушек

 16 июля 12:00

Капелька фантазии и природный материал — вот что понадобится юным мастерам, чтобы создать оригинальные фоторамки для своих летних фотографий на увлекательном мастер-классе! 

Подробнее


Кулинарный мастер-класс

мастер-класс детский кулинарный

 16 июля 13:00

Пока родители будут пробовать блюда восточной кухни, детишки будут увлеченно учиться готовить! На этот раз юные кулинары приготовят блюдо чуду с курицей! 

Подробнее


Спектакль «Индейская сказка»

спектакль индейская сказка

 16 июля 18:00

Это история о храбром индейце, освободившем родные земли от злого и холодного Северного Ветра. Она покажет пример отваги и силы духа в веселой и интересной детям форме! Ребятишки потанцуют, посмеются, примут участие в спектакле и подружатся с замечательной пра-пра-правнучкой смелого индейца! После представления — творческий мастер-класс и угощение!

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему