Куда пойти с ребенком в Самаре? 15 − 16 октября

Рубрика: 
Дата публикации: 14 октября 2016 1822 Комментировать

Долгожданные выходные уже стучатся в двери — самое время планировать семейных досуг. Ну а мы всегда рады вам в этом помочь! Представляем вашему вниманию обзор самых интересных, ярких и запоминающихся мероприятий ближайших двух дней, от которых дети наверняка будут в полном восторге!

Спектакль «День рождения Волка»

Спектакль

 15 октября 12:00

У Волка день рождения! Но вот беда — у него совсем нет друзей! А какой же день рождения без друзей и подарков, которые они принесут? И решил Волк во что бы то ни стало найти себе настоящего друга! Сказка о верности и настоящей дружбе, о предательстве и разоблачении. Много поучительных моментов. И все это под живую музыку дуэта «Дайте Грэмми».


Историко-патриотический фестиваль «Ожившие страницы истории»

Реконструкция

 15 октября 13:00

Для самарцев организуют историческую реконструкцию жизни нашего города 98 лет назад. Можно будет услышать задорный крик мальчишек, продающих газеты и чистящих прохожим обувь, стать свидетелем митинга протеста против мобилизации в армию, а также «заработать» настоящие «КОМУЧевские рубли» и приобрести на них сувениры у коробейницы.


Выставка «Куйбышевское время»

Советские школьники

 15 ? 16 октября 9:00 ? 18:00

На ностальгической выставке «Куйбышевское время» можно окунуться в советское прошлое нашего города: увидеть школьную форму, пионерский галстук, газеты, журналы и многое другое.


Спектакль «Ежик и его друзья»

Спектакль Ежик

 16 октября 12:00

Эта лирическая сказка Сергея Козлова для малышей выгодно отличается от американских «бездумных» мультиков. Медвежонок, Ежик и Заяц познают окружающий мир и себя. Они задумываются о том, что такое тишина, сумерки, неподвижность, небытие и дружба.


Творческий нон-стоп «Научные мастер-классы»

Мыло

 16 октября 10:00 ? 16:00

Ребят ждут увлекательные опыты и эксперименты в рамках познавательных мастер-классов, из которых можно выбрать тот, который наиболее по душе: создание уникальной эко-системы, лава-лампа, домашний вулкан страстей, душистое мыловарение, волшебство рисования на воде: эбру-картины. Юные гости смогут узнать много нового и сотворить что-нибудь интересное своими руками! 


Мастер-класс по росписи имбирных пряников «Осенний лес»

пряники

 16 октября 14:00 

Этот ароматно-вкусный мастер-класс наверняка не оставит юных «творцов» равнодушными! Каждый из участников проявит фантазию и создаст свой неповторимый набор пряников на лесную тему — листья, зверушек, желуди и прочие осенние богатства.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему