Куда пойти с ребенком в Самаре? 18 ? 19 июня

Рубрика: 
Дата публикации: 17 июня 2016 1847 Комментировать

Выходные уже на пороге: пора составлять для своего ребенка культурную программу. Любителям ярких зрелищ и головокружительных эмоций можно отправиться на «Экстремальное шоу братьев Шатировых», поклонникам музыки — на спектакль «Бременские музыканты», тем же, кто любит творить, рекомендуем посетить мастер-класс «Чехол для мобильного телефона из фетра».

Выставка «Брест. Начало войны»

Военные экспонаты

  18 июня 10:00?17:00

Ребята узнают о героической обороне Брестской крепости. На выставке будут представлены подлинные вещи противоборствующих сторон начального периода Великой Отечественной войны, среди которых: автоматическое и полуавтоматическое оружие, обмундирование, боевые награды и документы.


Игровая программа «Археолог»

Мега

  18 июня 12:00?14:00

Участникам предстоит отправиться в виртуальную экспедицию, во время которой они узнают, почему раскоп квадратный, что такое «археологическая рейка» и как отличить «культурный слой» от «бескультурного». Дети отыщут в импровизированном раскопе силуэты динозавра и в дальнейшем смогут сделать слепок его следа или слепок самой рептилии из предложенных материалов (глина, пластилин, краски и т.д.)


Мастер-класс «Любимые напитки литературных героев для детей»

Чаепитие Алисы в стране чудес

  18 июня 13:00

Участники вспомнят сюжеты любимых детских сказок, поговорят о литературных героях, выберут для себя излюбленный напиток персонажа и приготовят его по рецепту из книги.


Мастер-класс по росписи пряников

Роспись пряников

  19 июня 11:00

Занимательный мастер-класс по росписи пряников, на котором дети узнают много нового и интересного, а также разовьют свои художественные и актерские навыки. 


Игра-квест «Их военное детство»

Дети в войну

  19 июня 12:00

Участники смогут прикоснуться к быту сверстников далеких военных лет: поиграть в партизан-разведчиков и создать модели самолетов, узнать, как ребята учились и играли, как заваривали чай, смешивали чернила, и из чего тогда пекли хлеб. 


Мастер-класс по кейк-попсам

Кейк-попсы

 19 июня 12:00

Дети узнают, из чего делают кейк-попсы, какой они могут быть формы, какие виды крема можно использовать, при какой температуре топится шоколад, какими посыпками лучше украсить свой кулинарный шедевр и многое другое. Но самое главное — они смогут своими руками приготовить вкуснейшие кейк-попсы, полакомиться ими или забрать домой.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему