Куда пойти с ребенком в Самаре? 19-20 июля

Рубрика: 
Дата публикации: 18 июля 2014 2520 Комментировать

ИДК

Сегодня состоится открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», так что не упустите возможность посмотреть репродукции картин и не только. Не забывайте, что теперь в самарских парках каждые выходные проходят анимационные программы «Дети — лучики Солнца» и «Мама, папа, я — спортивная семья». Но кроме этого в ближайшие выходные в Самаре можно посетить ряд других интересных мероприятий с детьми.

Выставка «Гиганты ледникового периода»

Гиганты ледникового периода

19-20 июля

Выставка движущихся доисторических животных. Здесь, словно живые, двигаются, издавая устрашающие звуки, мамонт, свирепый саблезубый кот-смилодон, наземный ленивец-мегатерий… Все здесь конкретно, осязаемо, убедительно… Эта яркая, рычащая, рассекающая воздух лапами и когтями выставка имеет не только развлекательный характер. Она призвана сформировать как мироощущение, так и мироотношение современного человека. Ведь чем больше мы узнаем о доисторических животных, об их эпохе, тем больше мы узнаем о мире, в котором живем сегодня.


Захватывающий мир Диснея

Дисней

19 июля

Ребята познакомятся с волшебным миром мультиков Диснея. Вместе с веселой Мини Маус на своем пути они встретят быстрого Молнию Маквин, прекрасную принцессу Рапунцель, озороного монстра Майкла Вазовского и, наконец, найдут Микки Мауса.


Путешествие в Хогвартс, или Школа волшебников

Хогвартс

19 июля

Магия, приключения, все самое волшебное и загадочное ждет ребят в этом путешествии! Маленькие волшебники научаться готовить магическое зелье, летать на метлах и искать золотого снитча. И, конечно же, никто из ребят не уйдет с праздника без своей яркой волшебной палочки.


Мастер-класс «Цветочный ободок»

Цветочный ободок

19 июля

Маленьких гостей ресторана ждут на мастер-классе по изготовлению цветочного ободка.


День Шахмат

Шахматы

20 июля

Спортивные соревнования для самых умных и ловких. Все победители получать подарки.


Выставка «Страна Гайдарика»

Страна Гайдарика

19-20 июля

Побывав на выставке, ребята получат уникальную возможность оказаться в штабе Тимура из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Юные посетители совершат вместе с Чкаловым перелет через Арктику, ликвидируют аварию на Кировском заводе, посадят на льдину самолет, чтобы спасти папанинцев. Выполнив каждое задание, участники игры получат шифр, который поможет им открыть «слуховое окно» и услышать рассказ о детстве «тридцатых», записанный тем, кто сам был в то время ребенком. В завершение игры каждый из юных посетителей выставки найдет адресованное лично ему послание от героев книг Аркадия Гайдара.


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему