Куда пойти с ребенком в Самаре? 2-3 апреля

Рубрика: 
Дата публикации: 01 апреля 2016 2154 Комментировать

И вновь на пороге выходных мы подготовили для вас краткий обзор мероприятий, которые можно посетить с ребенком в конце недели. Те же, кому приелись обычные выставки и спектакли, могут попробовать необычные развлечения, предлагаемые в Самаре самыми разными организациями.

Беговелогонка

 2 апреля 11:00

Гонка на беговелах — увлекательнейшее мероприятие для самых юных спортсменов! Сила и ловкость, выносливость и победный дух проявляются у участников соревнований в самых немыслимых сочетаниях.


Игротека с детским психологом

 2 апреля 16:30

На «Ярмарке игрушек» дети смогут продемонстрировать реализацию коммуникативного, социального и ролевого взаимодействия между собой. Также всех пришедших ждет интересный обмен игрушками и обновление игрового набора. Для этого с собой нужно принести целые и чистые, но уже не нужные дома игрушки.


Спектакль «Денискины рассказы (20 лет под кроватью)»

 2-3 апреля 11:00, 14:00

В цикле «Денискины рассказы» Виктор Драгунский остроумно и со знанием дела рассказывает о том времени, когда взрослые были большими, надежными и ничего не понимали в жизни, а проблемы были ничуть не меньше, чем сейчас: то в игре случайно запрут в комнате, то влюбишься в эквилибристку, а ее родители увезут во Владивосток, то мама не дает есть, жалуясь, что надоело мыть посуду. Приходилось как-то выкручиваться.


Концерт для малышей «Бэби-джаз с Ocean Jazz Band»

 2 апреля 18:00

Коллектив Самарской государственной филармонии Ocean Jazz Band исполнит чудесную и сказочную музыку для малышей в стиле джаз. В программе легкие, поднимающие настроение мелодии, в том числе из любимых мультфильмов, танцевальные хиты. Детки любят джаз за его непредсказуемый, как они сами, ритм, за его способность зажигать и искрить, за возможность весело и от души попрыгать и потанцевать.


Занятие «Грач на горе – весна на дворе»

 3 апреля 12:00

Прихода весны мы всегда ждем с нетерпением. Раньше считали, что весну нужно завлечь, позвать, чтобы она поскорее пришла. Как кликать долгожданную весну, как радушно ее встречать, как изгнать из дома кикимору — о народных традициях встречи весны вы узнаете на этом занятии. А также познакомитесь с обрядовыми весенними куклами и научитесь делать из теста  птиц — вестников весны.


Спектакль «Репка, дедка, медведь и другие...»

 3 апреля 12:00

Русская календарная сказка-скоморошина рассказывает о том, как зима, весна, лето и осень, сменяя друг друга, приносят свои шутки-прибаутки, загадки, потешки, считалки и, конечно, веселую сказку, непосредственными участниками которой становятся зрители.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему