Куда пойти с ребенком в Самаре? 22 − 23 июля

Рубрика: 
Дата публикации: 21 июля 2017 1713 Комментировать

Встречаем выходные всей семьей дружно и весело! И как вы уже догадались, мы снова собрали для вас самые интересные детские мероприятия, чтобы вы ничего не пропустили!

Выставка «Эксклюзивная кукла особняка Клодта. Сезон 2017» 

куклы

 22, 23 июля 9:00 - 17:30

Посетители увидят кукол из коллеции «Сорока, ворона и красный петух», созданных по мотивам русских народных праздников: здесь такие колоритные персонажи как сбитенщик, кукольник, скоморохи, цыганка. На куклах из роскошной коллекции «Костюм русской знати допетровской эпохи» — сложные многослойные наряды русской знати XVI-XVII веков: молодого боярина в чуге и охабне, боярина в горлатной шапке, молодой боярыни в летнике, боярышни в опашне с ожерельем. Коллекция под названием «Ампир и бидермайер» познакомит с модой первой половины XIX века: светские дамы облачены в вечерние и прогулочные наряды, амазонки, кашмирские шали и шляпы-кибитки. 

Подробнее


Выставка «Заповедные острова»

бабочки

 22, 23 июля 10:00 - 18:00

Образцы минералов и горных пород, гербарии уникальных растений и чучела редких животных, карты с обозначением всех охраняемых природных территорий и достопримечательностей Самарской области ждут ребят на выставке «Заповедные острова». 

Подробнее


«Тропический утренник»

мультик моана

 23 июля 11:00 - 14:00

Детишек и родителей приглашают на зажигательный утренник! Вас ждут: веселые анимационные программы и встреча с Моаной, завораживающая шоу-программа, тропическая вечеринка и много еще всего интересного!

Подробнее


Мастер-класс «Роспись маек»

роспись маек

 23 июля 12:00

Ну какой ребенок не мечтает создать свою авторскую оригинальную футболку, раскрасив ее так, как только фантазия пожелает! Воплотить мечту помогут на увлекательном мастер-классе!

Подробнее


Кулинарный мастер-класс

детский кулинарный мк

 23 июля 13:00

На этот раз юные кулинары научатся готовить чебурек с курицей! Пока детки увлеченно готовят вместе с поваром, родители отдыхают. И все довольны! А затем вместе дружно дегустируют получившиеся кулинарные творения. 

Подробнее


Интерактивная программа «Научные фокусы или чудеса в решете»

научное шоу

 23 июля 15:00, 16:00

Любой научный эксперимент можно превратить в умопомрачительный фокус! Но главное — этому можно и нужно научиться. Ребята узнают, как опорожнить рюмку полной бутылкой и как превратить воду в масло. Это нереально? Главное — знать законы природы, и все получится! Кроме этого, участники увидят радугу там, где ее нет, и спрячут там, где она была. Создадут химический вулкан и сделают горящее несгораемым. И, конечно же, узнают, можно ли носить воду в решете, и все ли жидкости одинаковы.Также найдут шпионские записи и выведут их на «чистую воду». А еще заполнят комнату самым настоящим туманом!

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему