Куда пойти с ребенком в Самаре? 23 ? 24 апреля

Рубрика: 
Дата публикации: 22 апреля 2016 1765 Комментировать

Несмотря на то, что погода в последние дни не особо радует, не стоит проводить выходные дома. Посетите с ребенком мастер-класс по росписи имбирных пряников или займитесь декорированием пасхальных яиц в разных техниках. Отправляйтесь в путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена или изучите звуковоспроизводящие устройства XX – начала XXI веков. Выбор за вами!

Мастер-класс по изготовлению русской обрядовой куклы «Вербница»

 Кукла Вербница

  23 апреля 12:00

В давние времена редкие праздники на Руси обходились без традиционных обрядовых кукол. Перед Вербным воскресеньем делали куклу «Вербница» и дарили ее близким и друзьям как символ благополучия в делах, роста доходов, плодородия.


Ай, да Балда!

  23 апреля 11:00, 14:00

Спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде». Остроумная, жизнерадостно-игривая и энергичная музыка Бориса Кравченко пронизана колоритными народными мелодиями. Броские декорации и костюмы воссоздадют на сцене праздничную атмосферу русской ярмарки.


Интерактивная программа «Научно и просто»

Галилео

  23 апреля 16:00
  24 апреля 13:00

Здесь покажут и объяснят физические и некоторые химические явления просто и понятно. Ребята увидят, как работает индикатор, и превратят воду в морс. Применят центробежную силу для решения задачи с шариком. Откроют секрет, как сделать прочный мост из обычного листа бумаги, а также узнают еще много всего интересного.


Занятие «Пасхальные хлопоты. Встречаем праздник праздников – Пасху»

Пасхальные хлопоты

24 апреля 12:00

На посиделках вы узнаете о старых традициях встречи Пасхи на Руси, в чем отличие пасхальной писанки от крашенки, кто такие вербница и голубка, о пасхальных играх и развлечениях. Участникам посиделок расскажут какие пасхальные украшения и подарки можно сделать своими руками. В завершении все вместе украсят пасхальное дерево.


Мастер-класс по эбру

Мастер-класс по эбру

  24 апреля 13:00

Эбру — древняя восточная живопись, завораживающее искусство рисования на воде. На мастер-классе на «плавающем» фоне вы создадите уникальные картины  — это и подводный мир со всеми его обитателями, экзотические птицы, цветы, пейзажи.


Пиратский корабль

  24 апреля 13:00 ? 15:00

Поиски клада — занятие не простое! Ребятам предстоит доказать себе и отважному пирату Джеку, что они действительно достойны найти волшебный клад. Конкурсы на смелость, сноровку и отвагу ждут ребят в этой программе.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему