Куда пойти с ребенком в Самаре? 6 - 9 мая

Рубрика: 
Дата публикации: 04 мая 2017 2096 Комментировать

Ура! Впереди длинные выходные и один из самых важных и великих праздников — День Победы! Какие же мероприятия ожидаются в эти дни в Самаре? Узнаете, заглянув в нашу афишу!

Спектакль «Крошка Енот» 

кукольный спектакль крошка енот

 6 мая 10:30, 13:00

«Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется...» Этот чудесный и поучительный спектакль — настоящая находка для родителей и малышей! Вместе с главным героем — маленьким, но очень храбрым Крошкой Енотом — ребята отправятся к пруду за раками. По дороге познакомятся с флегматичным Дикобразом, трусишкой Скунсом и весьма ветреной Обезьянкой. А в финале самых храбрых зрителей ждет встреча с загадочным «тем, кто сидит в пруду»... 

Подробнее


Спектакль «Пушустрик или ушастые проделки»

пушустрик

 6 мая 12:00

Веселая музыкальная сказка о смелости и находчивости слабого Зайца в борьбе с сильными и коварными Волком и Лисой. И в этом ему помогает добрый и справедливый медведь — Миша! Сказка  учит находить выход из безвыходных положений.

Подробнее


«Детские забавы»

клоун

 6, 7, 8 мая 12:00

Аквагрим, клоун, шоу мыльных пузырей, танковые бои на радиоуправлении, мастер-классы по рисованию, твистинг, мехенди и прочие малышовские радости ждут юных гостей на мероприятии с говорящим названием «Детские забавы»!

Подробнее


Концерт «Музыка военных лет» для малышей

концерт в детской филармонии

 7 мая 11:00

А как еще передать нашим малышам дух Победы? Только через музыку военных лет, всем нам знакомую с детства и создающую настроение праздника! Гостей ждут артисты нашей Самарской государственной филармонии и артисты знаменитого коллектива Волга-folk-band! Почти целый оркестр (домры, балалайка-контрабас, электробалалайки, баян) исполнит для малышей музыку военных лет и такие известные хиты как «Катюша», «Смуглянка», «Одна победа», «Майский вальс» и др. Ребятишки могут не только слушать, но и танцевать, и даже играть на музыкальных инструментах.

Подробнее


Спектакль «Оранжевый Ежик» 

оранжевый ежик спектакль

 7 мая 12:00

«Оранжевый Ежик» — добрая музыкальная сказка об удивительных приключениях Ежика в таинственном и опасном лесу, где главный герой встретится с трусливым Зайцем, справедливым Волком и коварной Вороной...И все это сопровождается песнями, шутками и играми!

Подробнее


Спектакль «Военная тайна»

военная тайна спектакль

 8 мая 13:00

Спектакль «Военная тайна» по мотивам произведения Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» выбивается из общего представления о театре кукол. Во-первых, это спектакль для юношества. Да и большинству взрослых зрителей он будет небезынтересен. Во-вторых, это не традиционный кукольный спектакль за ширмой: актеры и куклы здесь равноправные действующие лица. Совершенно новое прочтение знакомой с детства сказки Аркадия Гайдара, музыка Моцарта и Pink Floyd, стихи В. Высоцкого – все это делает спектакль вневременным и очень современным. 

Подробнее


Парад Победы и праздничный концерт на площади им. Куйбышева

парад победы самара

 9 мая 10:00

В преддверии Дня Великой Победы на главной площади города состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне! В 10:00 начнется Военный Парад. Далее желающие могут стать участниками парада, взяв в руки фотографию ветерана войны, родственника, погибшего при исполнении служебного долга, и вместе с ней встать в строй Бессмертного полка. После парада можно будет сделать памятные снимки на фоне военной техники и отведать кашу из полевой кухни. Вечером состоится праздничный концерт, а в завершение — праздничный салют!

Подробнее


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему