Куда пойти с ребенком в Самаре? 8 − 9 октября

Рубрика: 
Дата публикации: 07 октября 2016 1717 Комментировать

Детские спектакли и мастер-классы, интерактивная программа для юных детективов и выставка, раскрывающая тайны жизни и традиций индейцев, — самые интересные события ближайших выходных смотрите в нашем обзоре! 

Спектакль «Волшебное кольцо»

Волшебное кольцо на сцене

 8 октября 12:00

Увлекательный спектакль о том, как Иванушка-дурачок на своих ошибках уму-разуму учился. За доброту свою получил Иван «волшебное кольцо» в подарок от змеиного короля. Стал Ванька важным, на «прунцессе» захотел жениться, да только принцесса кольцо-то ванькино выкрала и укатила в Париж «к своему милому». А Ваньку в тюрьму посадили. Совсем бы пропал Ванька, если бы не верные друзья — кошечка да собачка.


Мастер-класс «Магические кото-фонарики из тыквы»

Котофонарики

 8 октября 14:00

Тыква с подсветкой — это неотъемлемая часть праздника, который совсем скоро постучится в наши двери. Основной темой фонариков будут котики, но можно воплотить в тыкве и любые другие ваши фантазии. Можно самостоятельно придумать мордочку или использовать трафареты.


Выставка «Священный круг жизни»

Индианка

 8 ? 9 октября 10:00 ? 18:00

На выставке представлено 80 бронзовых миниатюр и 37 работ ДПИ, выполненных из серебра и меди. Над коллекцией скульптор трудился более 20 лет. Главными героями работ стали индейцы, их жизнь и традиции. Выставка сопровождается работами фотохудожника Андрея Скоробогатова, сделанными в разные годы на фестивале индейской культуры пао-вао, регулярно проводящихся под Санкт-Петербургом.


Спектакль «Новые приключения Удава»

Звери

 9 октября 12:00

Это увлекательная музыкальная сказка по мотивам произведений Г. Остера о любимых героях мультфильма — Удаве, Мартышке, Слоненке и Попугае. Герои сказки вместе со зрителями пытаются понять и объяснить простые и, в то же время, сложные вещи. Но, не забывают при этом наслаждаться жизнью и веселиться!


Интерактивная программа «Детективная наука»

Мальчик

 9 октября 12:00

Всех нас завораживают истории про настоящих сыщиков и экспертов в области криминалистики. Наконец-то вы можете познакомиться с некоторыми методами их работы. Ребята узнают, что такое дактилоскопия и почему она является отличным способом идентификации человека. Выяснят, почему остаются следы от пальцев, что такое дактилокарта и как правильно «снимать» отпечатки. Познакомятся с трасологией и научатся изымать следы от ног, и выяснять кому они принадлежали. Потренируют свою внимательность и даже напишут таинственное послание для спецагента.


Мастер-класс «Сказка на все времена»

Сказочный город

 9 октября 12:00

Мастер-класс Софьи и Екатерины Ретюнских «Сказка на все времена», посвященный 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. 


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему