Куда сходить с ребенком в Самаре? 25 - 26 августа

Рубрика: 
Дата публикации: 24 августа 2018 2114 Комментировать

Вот и лето прошло — будто и не бывало. Но грустить не стоит, потому что последние выходные августа обещают быть очень интересными и насыщенными! В субботу фестивалим, а в воскресенье потихоньку начинаем готовиться к учебному году, ну и, конечно же, готовим вкусности на бесплатном мастер-классе. Представьте, что вы пуговица и — отрывайтесь, отрывайтесь в эти дни уходящего лета!

Крафтовый фестиваль в ТРК «Космопорт»

кот в замке

  25 августа, 11:00
Иконка дети 0+ 
Деньги Бесплатно

В субботу проект «Мама рядом» приглашает самарцев превращать центральный атриум ТРК «Космопорт» в волшебный крафтовый лес. В программе огромный лабиринт из картона, тематические фотолокации из крафта и возможность разукрашивать элементы декораций. Не обойдется без аниматоров, шоу мыльных пузырей, конкурсов, призов и подарков.

Подробнее


Фестиваль цветов в Струковском саду

белоснежка и гномы

  25 августа, 12:00
Иконка дети 0+ 
Деньги Бесплатно

В этом году городской Фестиваль цветов пройдет в новом формате. Костюмированное шествие и карнавальная кавалькада с цветочными платформами пройдет по пешеходной зоне улицы Куйбышева. Сам Струковский сад украсят тысячи самых разных цветов и множество ландшафтных и флористических композиций. На сцене открытой эстрады и летнего театра пройдут концертные программы с выступлениями музыкальных джазовых и эстрадных исполнителей, номера от хореографических школ города, конкурс лучших «цветочных» костюмов, флористический шоу-показ. Маленькие участники фестиваля смогут весело провести время на специально созданной площадке «Волшебная страна» — здесь пройдут увлекательные интерактивные программы и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Подробнее


I городской фестиваль подвижных игр в парках Самары

хоровод

  25 августа, 11:00 и 18:30
  26 августа, 12:00 и 18:30
Иконка дети 3+ 
Деньги Бесплатно

Фестиваль устроен по инициативе детско-родительский центр «Оберег». Педагоги «Оберега» играют с участниками в давно забытые игры на свежем воздухе. В субботу поиграть можно будет в парке Мира и Струковском саду, а в воскресенье — в музее Модерна и парке им. Гагарина.

Подробнее


День первоклассника в театре «СамАрт»

кот в сапогах

  25 и 26 августа, 11:00 и 14:00
Иконка дети 6+ 
Деньги 250-300 руб.

Праздник включает в себя игровую программу и премьеру спектакля «Кот в сапогах» о том, как хитрый Кот и сын мельника проникнут к Королю, как обведут вокруг пальца Людоеда Живоглота Четвертого и покорят Самую Прекрасную Принцессу на свете.

Подробнее


Кулинарный мастер-класс «Чучваринки с курицей» в ресторане «Чучвара»

девочка готовит

  26 августа, 12:00, 13:00, 14:00
Иконка дети 5+ 
Деньги Бесплатно

На этих выходных в «Чучваре» детки под присмотром повара ресторана будут готовить чучваринки с курицей. Получившееся лакомство юные поварята отведают сами и угостят родителей. Ну и конечно, без памятных снимков никуда.

Подробнее


Мини-фестиваль «Литературные каникулы с Буратино» в Литературном музее

девочка с куклой

  26 августа, 11:00
Иконка дети 6+ 
Деньги 200 руб.

В этот раз фестиваль пройдет в форме литературного квеста. В легком интерактивном формате ребята как следует подготовятся к предстоящему учебному году – так что никому и в голову не придет, что они чему-то учатся. На станциях участники вспомнят основные жанры для уроков литературы — басни, сказки, рассказы, повести и стихотворения, а на мастерских раскроют творческие таланты с новой стороны!

Подробнее


На этих выходных в Самаре пройдут мероприятия, приуроченные к «Ночи кино». Подробнее о них можно узнать здесь.


Хотите получать афишу еженедельно на почту? Подписывайтесь на нашу рассылку!


Полную афишу смотрите здесь.



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему