Мамины помощники

Рубрика: 
Дата публикации: 07 апреля 2015 2964 Комментировать

Образ современной мамы — это активная женщина, успешно совмещающая заботу о ребенке с работой, хобби и общением с подругами. Заботы по хозяйству, несмотря на столь насыщенный график, чаще всего тоже остаются на хрупких маминых плечах. В нашем новом обзоре мы собрали сервисы и услуги, способные облегчить жизнь женщины и взять на себя часть ее домашних дел.

Готовка

Продуктовые интернет-магазины

Магазин «Главпродукт»

Доставка: от 200 рублей, заказы свыше 3000 рублей — бесплатно. Заказы, оформленные после 13:00, доставляются на следующий день.
Сайт: http://glavproduktsamara.ru/


Уборка

Большинству семей не по карману нанимать приходящую помощницу по хозяйству, да и найти подходящую кандидатуру на роль «домоправительницы» довольно сложно. Проще и выгоднее, справляясь с ежедневной уборкой самостоятельно, несколько раз в год обращаться в клининговые компании. Профессионалы охотно возьмут на себя генеральную уборку «под ключ» или самые сложные и неприятные ее моменты — уборку балкона после зимы, мытье окон, чистку плиты и духовки. Цены у всех клининговых компаний примерно одинаковые — от 200 рублей за мытье одного окна до 4500-5000 рублей за полную уборку квартиры площадью до 50 кв м. Вот лишь несколько компаний, в которые можно обратиться.

Уборка дома

«Без забот»

Помимо стандартных услуг, в прайсе отдельно выделены уборка только кухни или только ванной комнаты.
Сайт: http://bez-zabot-samara.ru/

«Берегиня»

Кроме наведения чистоты, компания также продает экологически безопасные средства для дома. В группе ВКонтакте много полезных советов по самостоятельной уборке.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/club79160742

«Авеню»

Компания предлагает экспресс-клининг, уборку после ремонта, мытье окон, химчистку мебели и ковров.
Сайт: http://avenue-cleaning.ru/


Стирка и химчистка

Весной мы традиционно стираем шторы, чистим ковры перед тем, приводим в порядок теплую одежду. Не все эти вещи можно постирать или отчистить самостоятельно. Самый удобный вариант — химчистка, причем желательно с большой сетью приемных пунктов по городу или предоставляющая услугу самовывоза и доставки.

Стирка

Химчистка «Терем»

Филиалы есть почти во всех городских ТЦ, что довольно удобно. По отзывам на форумах именно у «Терема» оптимальное сочетание качества и цены.
Сайт: http://samaraterem.ru/

Химчистка «Пирамида»

Есть самовывоз и доставка, услуги прачечной и химчистки. Действуют дисконтные карты.
Сайт: http://www.himchistka63.ru/


Мелкий ремонт

Устоявшееся мнение о том, что женщина не может при желании сама вбить гвоздь, повесить полку или поменять лампочку — не более, чем миф. Однако большинство мужчин все-таки справляются с подобными делами лучше. Если ваш спутник жизни в данном случае относится к меньшинству, а вы не хотите выполнять мужскую работу — многочисленные компании типа «муж на час» с удовольствием вам помогут. Цены на большинство услуг весьма приемлемые.

Муж на час

Муж на час в Самаре

Специалист поможет вам с мелким и не очень ремонтом, а также при необходимости готов сопровождать в магазины стройматериалов и консультировать.
Сайт: муж63.рф


Помощь с детьми

Многие мамы — как работающие, так и сидящие в декрете — считают свободное время самым дорогим и желанным подарком. При наличии вечно занятых папы и бабушек иного выхода, чем обращаться за помощью к профессионалам, просто не остается.

Няня на неполный день

Высвободить для себя хотя бы пару часов два-три дня в неделю - бесценно. Приходящая няня поиграет с ребенком и покормит его, пока вы отдыхаете в парикмахерской или в кафе с подругой. Если на няню возлагаются дополнительные обязанности — уборка или готовка — ее услуги могут стоить дороже.
Сайт: http://samara.pomogatel.ru/

Детское такси

Быстро и с комфортом доехать с ребенком на оборудованной всем необходимым машине до бабушки или зоопарка, переложить на чьи-то плечи обязанность по его сопровождению на тренировки и в кружки по заранее согласованному графику — недешево, но очень удобно для особенно занятых мам. Хотя, конечно, вопрос тут стоит не только про специальное оснащение машин для перевозки детей, но в первую очередь про то, готовы ли вы доверить свое чадо незнакомому водителю.
Сайт: http://babytaxi163.ru/

 

Татьяна Выводнова


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему