Мужчина должен точно знать, насколько он ребенку мать

Рубрика: 
Дата публикации: 28 октября 2013 2668 Комментировать

На просторах интернета редко встретишь папу, который с удовольствием и знанием дела пишет о своих детях. А если это папа троих детей? Тогда интереснее втройне. Самарский блогер Юрий Салихов пишет о своих детях, размышляет о жизни и пытается выяснить, кто же он — «отцемать» или «мамапап».

У нас дома пылает молодостью и пышет счастьем юный атомный реактор по имени Эрнестик. Он наш сын, а кроме того — краснознамённый истребитель памперсов, самая громкая сова нашего дома, разбиватель женских сердец и двух моих чашек. А ещё — улыбастик, птичка-ресничка, гуселька, Гантелькин и т.д. Но речь сейчас не об этом сгустке радости, а обо мне. По-моему, я ему мать. Мне 41, я женат, добр, вспыльчив, курю-выпиваю, ленив, люблю любить и ненавижу злиться. Согласен, для классической молодой матери странноватый набор. Но ведь я ему ещё и отец. Да и природная мать у него имеется. Её мы с Эрнестиком выбирали долго и придирчиво. Короче, я запутался.

Симптомы моего материнства начались давно. Как только мы с женой узнали, что она беременна. Я заплакал крупными слезищами, жена сдержалась. Дальше — хуже. У нас был токсикоз. Именно у нас. Причем у меня иногда круче и тошнотворнее, чем у жены. Я лишь один раз прогулял визит к нашему общему гинекологу. Пока жена лежала у меня под боком и щёлкала пультом телевизора, я бороздил мамские сайты и форумы. А как только находил что-нибудь любопытное, пихал жену локтем и увлеченно начинал пересказывать почерпанное. Иногда жена недовольно хмурилась на то, что я отрываю её от телика. Но всё же старалась быть деликатной — я был плаксив. Как и жене, мне тоже иногда хотелось чего-нибудь эдакого. Я научился жить неделями. Врачи стали принимать меня за своего и обсуждали стратегию ведения беременности, прислушиваясь к моим аргументам и отсылкам к первоисточникам. Все беременные в очередях встречали меня как родного и могли поделиться, чем угодно. Затем появился Эрнестик. Кто обнимался на радостях с акушеркой? Я! А кто через несколько дней пошёл обмывать это событие с друзьями? Правильно, жена. Я тем временем укачивал младенчика и мыл ему попку.

Кульминация моего материнства наступила вчера. Эрнестик прогуливал меня в парке. Тяга к женщинам и песку завела нас на детско-материнскую площадку. В такие мамашкинские рассадники я обычно вхожу как нож в масло. Через несколько минут общения всевозможные матери притекают к нам со всех закоулков площадки. Потому как мы с Эрнестиком молчать не можем и обязательно развязываем интересную и познавательную дискуссию на культовые для данных мест темы. Так вот, вчера мы, как водится, прибыли на очередную площадку. Раскивались со знакомыми мамашками, построили глазки заготовкам будущих роковых красавиц, и присели на лавочку. И тут к нам подсела какая-то неизвестная мамашка. Вынула грудь и кормить своё дитя. От такой естественной простоты челюсть подвисла даже у опытного и искушенного в женских бюстах Эрнестика. Не говоря уже обо мне. В общем, чтобы с одной стороны обозначить, что рядом всё-таки мужчина и такие откровения перед незнакомым человеком несколько излишни, а с другой - чтобы как-то сгладить неудобную ситуацию, я как можно более басовитым голосом спросил: «Наедается или докармливаете?» И что вы думаете? Мамашка не только не смутилась, но и, развернувшись ко мне во фронт, начала подробно объяснять насчет жирности своего молока и особенностей их кормления. При этом я точно почувствовал — она видит во мне коллегу...

В общем, я запутался, кто я на самом деле – «отцемать» или «мамапап».

 Юрий Салихов


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на еженедельную рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему