Новогодние елки в Самаре 2014-2015

Рубрика: 
Дата публикации: 12 ноября 2014 13051 Комментировать

Сегодня расскажем о новогодних представлениях в театре СамАрт, Самарском академическом театре оперы и балета и Самарской филармонии, где помимо спектакля ребят ждет развлекательная программа около елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводами, играми и конкурсами.

Спектакль «Хрустальные башмачки»

Хрустальные башмачки

21-30 декабря 10:00, 13:00, 16:00
2-8 января 10:00, 13:00, 16:00

Новогодняя версия нестареющей сказки о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и хрустальных туфельках. В новогодние праздники вам расскажет её сам Шарль Перро. А добрая Фея подарит веру в чудеса, торжество добра и счастья.


Спектакль «Новогодний будильник»

Новогодний будильник

21-30 декабря 10:00, 13:00, 16:00
2-8 января 10:00, 13:00, 16:00

Кто разбудил Медведя? Как оказалась в лесу обезьяна из Африки? Как лесные обитатели справляют Новый год? И что делать маленькой девочке, если она встретилась в лесу с косолапым мишкой? Приходи — узнаешь! И маму с папой не забудь!


Новогоднее представление «Али-Баба и 40 разбойников»

Али-Баба и сорок разбойников

27-30 декабря 11:00, 14:00
2-6 января 11:00, 14:00

История о добром Али, его жадном брате Касыме, их красавицах жёнах, одноглазом разбойнике Хасане и ещё о многом таком, что не вмещает человеческий разум, но покорно слову и музыке. Чего только не увидишь на восточном базаре! Каких только диковин не наглядишься! А сколько историй, смешных и волшебных расскажут краснобаи в красочных тюрбанах и фесках. Мелькают пёстрые узоры тканей, льётся музыка, переплетаясь с былями и небылицами. Голова кружится в этом людском водовороте. Навостряй уши, открывай пошире глаза, чтобы не пропустить главную историю, которая приключилась под персидский Новый год с добрым малым по имени Али Баба, его верной супругой Зейнаб и другими их многочисленными родственниками, многоуважаемыми друзьями и просто прохожими. И да наградит их небо добротой и здоровьем!


Спектакль «Маленький принц»

Маленький Принц

8-9 января 11:00, 14:00

Впервые на одной сцене в уникальном спектакле-перформансе собраны воедино новейшие аудио-визуальные искусства: песочная анимация, цветная анимация на воде «Эбру», театр теней, «живая» музыка, инструментальный и аудио-театр, интерактив. Картины создают практически эффект мультипликации, однако художник творит свои чудеса руками — из красок, воды и песка. Картины будут появляться и исчезать, следуя замыслу художника, голоса героев поведут за собой, заставляя нас сопереживать их истории, а музыка перенесет в мир Маленького принца с его фантазиями и правдой жизни, не оставляя равнодушными ни детей, ни совсем взрослых «взрослых». Они поведают нам о том, что звезды тихо смеются, цветы иногда плачут, а взрослые все равно остаются детьми.


Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Белоснежка и семь гномов

24 декабря 11:00, 14:00, 17:00

В этом спектакле по сказке братьев Гримм действуют гномы, обитатели леса – белочки, лисички, и, конечно, красавица-Белоснежка. А заняты в постановке и взрослые артисты балета, и учащиеся хореографического училища. Кому какие роли поручены? Гномы – они же маленькие, наверное, их танцуют дети? Не угадали! Дети танцуют лесных зверюшек. А гномы – взрослые танцовщики. Ведь в этих партиях надо не просто протанцевать – надо изобразить характер гномов, их смешные повадки, забавные движения. Для этого надо быть опытным артистом.


Балет «Щелкунчик»

Щелкунчик

27 декабря 18:30
30 декабря 18:30

На новогодний праздник собираются гости. Дроссельмейер, крестный отец Маши, приготовил для детей чудесные подарки, среди которых забавная кукла Щелкунчик. Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут елку и праздничные подарки. Желанный миг наступает: перед ними сверкает огнями нарядная ёлка.


Балет «Фея кукол»

Фея Кукол

21 декабря 11:00, 14:00, 17:00

Содержание балета сводится к повседневной жизни в маленькой лавочке, торгующей заводными куклами. Посетители заходят в лавочку — каждый по своим делам. Но вот появляется богатая английская семья, и глава семьи сэр Джемс Плумпетермир сразу покупает красавицу Фею кукол, которую просит завтра прислать ему. Рабочий день заканчивается, лавочка пустеет — казалось бы, все должно стихнуть до утра… Но оказалось, что и у кукол идет своя жизнь. Как только последние посетители уходят, а хозяин запирает магазинчик, куклы оживают…


Мюзикл «Карлсон, который живет на крыше»

Карлсон, который живет на крыше

28 декабря 11:00, 14:00, 17:00

В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантесон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трех самых обыкновенных ребят — Боссе, Бетан и Малыша. Во всем доме есть только одно не совсем обыкновенное существо — Карлсон, который живет на крыше. Да, он живет на крыше, и одно это уже необыкновенно. Быть может, в других городах дело обстоит иначе, но в Стокгольме почти никогда не случается, чтобы кто-нибудь жил на крыше, да еще в отдельном маленьком домике. А вот Карлсон, представьте себе, живет именно там.


Читать на эту тему

Новогодние елки в Самаре 2014-2015 (гастроли)

Новогодние елки в торговых центрах Самары 2014-2015

Новогодние елки в театрах Самары 2014-2015 (Самарский театр кукол, театр «Камерная сцена», театр «Город», детский музыкальный театр «Задумка»)

Привозные новогодние елки в Самаре 2014-2015

Новогодние елки в детских клубах Самары 2014-2015


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему