Обзор кафе и ресторанов с детской комнатой

Рубрика: 
Дата публикации: 08 ноября 2013 22053 Комментировать

  Выбор кафе и ресторанов Самары, где есть детское меню, несомненно, огромен. Но лишь недавно, начали появляться заведения, которые заботятся об интересах взрослой публики, и окружают вниманием своих маленьких гостей. Где-то вам предложат детский стульчик и специальные детские комнаты, а где-то даже приглашают аниматоров и устраивают специальные детские  мастер-классы. Мы подготовили обзор самых популярных «взрослых» ресторанов и кафе Самары,  которые с радостью ждут детишек, заботятся о них.

 

 

Ресторан «Варенье»

Тип кухни: европейская, своя выпечка.

Меню; детское меню — в разработке.

ул. Ленинградская, 60

График работы с 11.00 — 23.00

Телефон: 200-14-48

http://www.varenye.me

http://vk.com/varenievarenie

Аниматор работает по субботам

Предлагают детские стульчики. Детская комната: разделена на две зоны. Для самых маленьких (малыши могут здесь поползать) и для детей более старшего возраста. Мероприятия: каждую субботу проводятся различные мастер-классы для детишек. Декупаж, декорация рамок, разрисовывание кепок, мыловарение, кулинарные мастер-классы. Также проводятся детские день рождения.

                                                                   


 Ресторан «Бигест»

(ТЦ «Виваленд»)

Тип кухни: европейская, итальянская.

Проспект Кирова, 147

График работы с 10.00 — 22.00

Cайта нет.

Отдельного детского меню нет, но и во взрослом меню можно выбрать что-то для ребенка (пицца, куриный бульон, ризотто, паста, блинчики, тортики, соки и молочные коктейли). Предлагают детские стульчики. Детская зона: горка,  столы и стульчики для рисования, игрушки, доска для рисования.


Экоресторан «СъелБыСам»

Тип кухни: японская. Есть детское меню

Проспект Кирова, 180а (ТЦ Яблоко)

График работы: Пн.-Чт., Вс.: 11.00 — 00.00; Пт.,Сб.: 12.00 — 01.00

Телефон: 205-03-09

http://restoran.sielbysam.ru/index_kirova.php

http://vk.com/sielbysam

Аниматор работает с четверга по воскресенье.

Предлагают детские стульчики. Детская комната: настольные игры, мягкие игрушки, принадлежности для рисования, разукрашки, телевизор.


Таверна «Фигаро»

Тип кухни: европейская, японская Есть детское меню

ул. Луначарского, 60

станция метро «Московская»

Режим работы: с 12:00 — 03:00

Телефон: (846) 263-54-94

http://www.tavernafigaro.ru/

http://vk.com/club15904900

Заведение бесплатно предоставляет аниматора на 1,5 -2 часа для гостей с детьми при заказе банкета от 6 человек.

Предлагают детские стульчики. Есть детская комната: настольные игры, принадлежности для рисования, доска для рисования, плазменный телевизор. Деткам включают мультики, сказки. Примечание: маленьким гостям всегда дарят небольшие подарки  (машинку, куклу, конструктор, мыльные пузыри).


Сеть ресторанов быстрого обслуживания "Макдоналдс"

Тип кухни: фастфуд. Для детей всегда есть наборы Хеппи мил с игрушкой

ул. Полевая, 15

Режим работы: ежедневно с 07:00–00:00

Телефон: 200-01-93

http://mcdonalds.ru/

В ресторане на Полевой на втором этаже есть детский уголок,где дети могут поразвлекаться. Предлагают детские стульчики.

В ресторане можно провести детские день рождения.  Продолжительность праздника 1,5 часа. Все это время с детками будет заниматься сотрудник ресторана, прошедший специальное обучение. Во время праздника будут интересные и веселые игры, для соответствующей возрастной аудитории именинника и гостей, и порой, даже для их родителей.


Антикафе «Plastilin»

Тип кухни: в антикафе можно приносить еду с собой, и посетителям также предлагается ассортимент свежих сладостей и горячий чай, для детишек — лимонад.

ул. Братьев Коростелевых, 268

Режим работы: в будни с 10:00 — 00:00

по выходным с 12.00 — 02.00

Телефон: 989-11-03

http://anticafe-plastilin.ru

http://vk.com/plastilinsamara

Детская зона разделена на игровую и кинозал. В игровой комнате  есть 2 приставки Sony Plastation и Dendy, мягкие кресла-груши. Представлен большой выбор игровых дисков. Детишкам также  предлагаются разнообразные настольные игры, мозаики, а для совсем маленьких - кубики и раскраски. Каждое воскресение проводится «Детское утро». Родители приходят с детьми и могут посидеть пообщаться, в то время как ребенок увлеченно играет с аниматором. Оплата за время: 2р/мин. Проводятся дни рождения (для детей от 5 до 18 лет).

 


Антикафе "Будильник"

ул. Ленинградская,  36

Режим работы: ежедневно с 11:00—01:00

Телефон: 231-47-36

http://vk.com/budilnik63

Детская зона — огромное количество настольных игр, игровые приставки и игры к ним. В то время как дети заняты, родители могут спокойно попить чай и кофе в уютной обстановке, зная, что за их детьми присматривают профессионалы своего дела. Мероприятия:  Каждое воскресение проводится «Семейное утро». Это время, когда родители могут пообщаться между собой, поиграть в игры и в то же время быть рядом со своими детьми! Для детей у нас тоже найдутся занятия —интересные игры с детским ведущим, карандаши-фломастеры-бумага для безграничного творчества. Оплата: для взрослых — 2 руб./мин. в первый час и 1 руб./мин. все последующие час.  Детишки до 7 лет абсолютно бесплатно. Проводятся детские дни рождения  


Ресторан "Il Патио"

Тип кухни: итальянская

ул. Ново-Садовая, 106 (КРЦ "Звезда")

Режим работы: Пн - Вт, Вс с 12:00 - 23:00, Пт, Сб с 12:00 - 00:00

Телефон: 334-42-72

http://il-patio.rosinter.ru/?city=14782

http://vk.com/ilpatio_ru

Детская зона — стол для рисования с принадлежностями и стол с настольными играми и пазлами для малышей. Оба столика расположены напротив общего зала, таким образом ребенок всегда находится под присмотром родителей. Еще есть телевизор с популярными мультиками.   Мы старались написать про все рестораны и кафе с детским уголком. Может быть мы что то забыли? Расскажите, где вы любите отдыхать с ребенком?


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему