Отдых с ребенком в парк-отеле «Васильевский»

Рубрика: 
Дата публикации: 08 сентября 2014 6156 Комментировать

После долгих сомнений и семейных обсуждений в выборе между заграничным морским курортом и нехитрым спокойным отдыхом на родной природе победил второй вариант. Как выяснилось, для нашей годовалой дочери он оказался оптимальным, да и нам позволил по-настоящему расслабиться даже в компании маленькой любознательной егозы.

Трудности выбора

Турбазу, на которой мы смогли бы с комфортом разместиться и при этом не оставить там сумму, равную двум путевкам на Средиземное море, мы искали долго. Основными нашими условиями были максимальный комфорт при размещении, живописная природа и обширные возможности для детского досуга. Особых требований к питанию у нас не было: хотелось бы, чтобы кормили вкусно и разнообразно, но так как ребенок пока еще не «перешел» за общий стол, мы особо не придирались.

Наши поиски прекратились, когда мы отыскали на одном из сайтов предварительного интернет-бронирования предложение по размещению в парк-отеле «Васильевский» неподалеку от Безенчука, за 100 с лишним километров от Самары.

Дорога и размещение

Немаленькое расстояние до выбранного места отдыха нас не смутило. И правильно: мы без проблем добрались до «Васильевского» по довольно хорошей трассе чуть менее чем за полтора часа. Промахнуться и проехать мимо оказалось невозможно. Парк-отель выглядит как лесной оазис посреди степи: дубы и березы сконцентрировались на этом участке земли и образовали зеленый заслон от трассы и полей.Все коттеджи в «Васильевском» срубовые, отличаются своими размерами и развлекательной инфраструктурой поблизости. Так, возле самых больших по площади домов расположены игровая площадка, батут и мангал. Самый скромный вариант размещения — туристический кампус в несколько этажей с отдельными номерами и балкончиками.

Парк-отель Васильевский

Мы поселились на первом этаже двухэтажного срубового домика. В нашем распоряжении оказалась довольно просторная комната, новенький санузел и уютная открытая терраса с плетеными стульями и низким столиком. В комнате две кровати с возможностью соединить их в одну, плазменная ТВ-панель, кондиционер, стол с креслом и пуфиком, вместительный шкаф и мини-бар, который мы использовали как холодильник. Предлагали нам еще детскую кроватку, но наша дочь предпочла разместиться в привезенном нами манеже со специальным матрасом.

Никаких нареканий номер не вызвал: чисто, уютно и — что важнее всего для нас сейчас — безопасно. Никаких острых углов, торчащих проводов, высоких порогов. Пол оказался прохладным, но в жару это дискомфорта не причиняло.

Дубы с березами и немного комаров

Тем, кто любит стихийную красоту волжских турбаз, в «Васильевском» может не понравится. На всей территории парк-отеля разбиты густые зеленые газоны, перемежающиеся вымощенными дорожками, а деревья образуют «островки» тени и прохлады. Рядом с несколькими детскими площадками растут могучие дубы, неподалеку от озера — березовая роща, поблизости от развлекательного центра — шеренга из елей.

Парк-отель Васильевский

Немного разбавляет эту парковую упорядоченную культуру озеро. Пока взрослые загорают на шезлонгах или дрейфуют на катамаранах, дети с удовольствием плещутся в воде у берега, играют в песке или преследуют местных лягушек. По утрам мы с удовольствием проводили время у воды в тени ив, а вот вечерами вместе с другими отдыхающими перемещались из этого уголка природы к более освоенным участкам парк-отеля, а на наше место заступали немногочисленные комары.

Парк-отель Васильевский

Развлечения детские и взрослые

Для отдыха с малышами это место идеально. Несколько детских площадок с безопасным покрытием, батуты, детская комната, где можно полазить, показаться с горки, поваляться в мягких пластиковых мячах, порисовать или посмотреть мультфильм. В ресторане и на ресепшен — детские столики с карандашами и раскрасками. Еще дети и взрослые могут сразиться в игровые автоматы (аэрохоккей, гонки, стрелялки и др.), а на свежем воздухе покататься на велосипедах или устроить картинг-заезд.Еще одно общее развлечение — бассейн. Для маленьких пловцов есть собственный «лягушатник», но большинство с удовольствием плавает рядом с родителями в большом бассейне с подсветкой и всякими гейзерами-фонтанами-пузыриками. Взрослый бонус — три вида бань, расположенных тут же, а также спа-центр. В бассейне мы с удовольствием проводили вторую часть дня, а вообще плавать можно хоть до 22 часов.

Парк-отель Всильевский

Питание и сервис

Всем отдыхающим по утрам предлагают стандартный шведский стол, за отдельную плату можно обедать и ужинать в ресторане или кафе (с итальяно-японским меню). Несколько дней мы заказывали комплексные обеды и ужины в ресторане, в другие дни выбирали блюда из меню (и пиццу в домик в том числе).

Парк-отель Васильевский

Кстати, 10% за обслуживание в ресторане или кафе уже включены в каждый счет — многих отдыхающих такая безальтернативность относительно чаевых расстраивала. И местами было из-за чего: персонал услужлив, но бывает медлителен и забывчив. А еще мне в один вечер вместо безалкогольного пунша принесли коктейль «под градусом», который я распознала на нюх. На мое робкое замечание о том, что я — кормящая мать и мне бы лимонаду прохладного, бармен быстро принес ягодный пунш и еще один — в качестве извинения.

Если хочется покоя

Несмотря на большое число отдыхающих, мы постоянно ловили себя на ощущении абсолютной тишины. Многие приезжают с крошечными детьми, поэтому крики и музыка в темное время суток — табу. При этом бывали моменты, когда мы оказывались совсем одни — на детской площадке, в игровой комнате, в кафе. Каким-то образом, всем удается так рассредоточиться по территории парк-отеля, чтобы не создавать ощущение курорта-муравейника.

Парк-отель Васильевский

Татьяна Гольдина



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему