Победители областной олимпиады по английскому языку для школьников «Я-Полиглот»

Рубрика: 
Дата публикации: 22 мая 2015 2968 Комментировать

19 мая в гостинице «Волга» состоялась торжественная церемония награждения победителей областной олимпиады по английскому языку для школьников «Я-Полиглот». Руководство Лингвистического клуба вручило ребятам дипломы победителей и подарочные сертификаты ЛК «Я-Полиглот», которые они смогут использовать, вкладывая в изучение иностранных языков или на летний отдых. На церемонии присутствовали не только сами юные дарования, но и их родители и учителя. Кстати, учителя, подготовившие победителей и призёров, тоже получили дипломы и призы. Интересно, что некоторые победители уже не первый год занимают призовые места, из года в год участвуя в олимпиаде.

Я-Полиглот

Вот они, чемпионы:

3-4 классы:

  • 1 место —Буздалова Полина (гимназия №133);
  • 2 место —Чистякова Алина (школа №132);
  • 3 место — Мжаванадзе Александр и Педяш Мария ( гимназия «Перспектива»).

5-6 классы:

  • 1 место — Якушкова Елизавета (школа №41);
  • 2 место — Волков Дмитрий (гимназия «Перспектива») и Миткевич Ангелина (школа №29);
  • 3 место — Кузнецов Алексей (школа №145).

7-8 классы:

  • 1 место — Волобуева Полина (школа №124);
  • 2 место — Юрина Яна (гимназия №133);
  • 3 место — Черемных Ирина (школа №36) и Цой Виктория (гимназия «Перспектива»).

9-10 классы:

  • 1 место — Трофимычев Илья (школа №124) и Ерофеев Владимир (школа №36);
  • 2 место — Костырева Анна (гимназия «Перспектива»)
  • 3 место — Рыжкин Семён (школа №124).

11 классы:

  • Карьковой Анастасии (школа № 124)

Поздравляем!

Я-полиглот

На церемонии награждения выступали директор ЛК «Я Полиглот» Надежда Николаевна Шишова, а также партнёры проекта — международное издательство «МакМиллан» и МОЦ «ОптимаСтади».

На торжественной церемонии присутствовал также талисман ЛК «Я-Полиглот» — Кот-полиглот. Он общался с победителями и призёрами, пожимал им руки. Это обязательно принесёт школьникам удачу на предстоящих экзаменах, тестах и контрольных.

Особым украшением праздника стал вокальный номер «Unchain my heart» ученицы 5 класса МБОУ СОШ №41 «Гармония» Елизаветы Якушковой.  Приятно, что Елизавета не только замечательно знает английский язык, но великолепно на нём поёт.

Комментарии участников церемонии:

Шишова Н.Н., директор НОУ ДПО «ЛК «Я-Полиглот: «Мы верим в потенциал российских школьников, учителей и системы образования. Мы искренне считаем, что уровень образования в России может и должен соответствовать самым высоким международным стандартам.  Именно международные стандарты по иностранным языкам CEFR мы и взяли за ориентир в подготовке Олимпиады.».

Седых И. А., представитель издательства «Maсmillan» в Самаре и ПФО: «…Чем больше конкурсов, чем больше участия в Олимпиадах и тестировании вы принимаете, тем лучше будут ваши успехи и на российской итоговой аттестации. Участие в олимпиаде также полезно для школьников в выборе будущей профессии. Ребята были подготовлены. Каждый достоин своих мест».

Трофимычев Илья, ученик 9 класса школы №124, призёр олимпиады: «Уже не первый год принимаю участие в олимпиаде. Задания олимпиады были четко сформированы. Приятно участвовать!»


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему