Поделки с детьми ко Дню Святого Валентина

Рубрика: 
Дата публикации: 12 февраля 2014 5470 Комментировать

Приближается день, который пользуется огромной популярностью, несмотря на своё «заморское» происхождение. День всех влюблённых! Отличный повод для сюрпризов. Сегодня мы сделаем открытку и порадуем пап, а может быть и мам. Я хочу предложить вам технику, с которой и ребёнок справится, и творческой маме будет интересна. Коллаж (от фр. collage — приклеивание). Простор для творчества здесь огромен, как профессионалам, так и начинающим творцам.

Нам понадобятся: бумага для основы, клей, ножницы и ненужные глянцевые журналы.

Материалы для коллажа

Их начинаем листать и резать с целью получения кусочков разных оттенков, интересных принтов ,фотографий фактур. Идеально подходят для этой цели каталоги товаров для интерьера.

Кусочки сортируем по цвету.

Элементы коллажа

Поскольку традиционно принято изготавливать «валентинки», то для примера я выбрала красные и розовые оттенки. Также подойдут сиреневые и фиолетовые цвета, а эффектны будут сочетания красного и зелёного, синего и оранжевого, фиолетового и жёлтого, розовых оттенков с салатовыми.

Теперь разрезаем кусочки на более маленькие части похожего размера. Это могут быть квадратики, полосочки и пр. Но режем примерно и «на глаз»- отмерять ничего не нужно! Можно рвать и тогда у кусочков буду белые края.

Процесс создания коллажа

Теперь выкладываем задуманную фигуру.

Создание коллажа

Вырезки из журналов интересны разнообразием оттенков - поиграйте! Попробуйте выкладывать кусочки, создавая переход от тёмного к светлому оттенку. Обычная цветная бумага в этом плане ограничена.

Вот такое яблоко получилось из фотографий двух диванов.

А из фотографий пирожных мы сложили сердечко.

Коллаж

Техника коллажа позволяет создать изображение, где в качестве «мазка» используется цветная бумага разного оттенка. Таким способом можно создать любое изображение – результат всегда очень эффектный. Попробуйте!

Мария Шульга


Каждую неделю все интересные статьи с сайты мы красиво оформляем в почтовой рассылке. Подписывайтесь:)

 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему