Полезные гаджеты для детей

Рубрика: 
Дата публикации: 22 декабря 2015 5645 Комментировать

Мы уже давно привыкли к видеоняням и детским мобильным телефонам, «подслушивающим» ребенка вне дома. Однако лучшие умы человечества не перестают удивлять нас техническими новинками в области ухода за детьми.

Умные часы HereO

Умные часы HereO

Незаменимые часы для ребенка, которые, как в фильмах про шпионов, способны отслеживать его местоположение. Теперь будет просто найтись в переполненном торговом центре, на вокзале или на многолюдной улице. Родители смогут отслеживать, как ребенок добрался до школы и далеко ли он ушел от детской площадки у дома.

Часы определяют местоположение с помощью GPS, сетей Wi-Fi и GSM, потому что в них встроена специальная сим-карта. С помощью вашего смартфона и приложения можно не только следить за передвижениями ребенка, но и задать на карте зону безопасности, покидая которую, часы обязательно просигнализируют вам об этом. Кроме того, в часы встроен акселерометр, который подаст сигнал тревоги, если зафиксирует резкое горизонтальное встряхивание более пяти раз. Сам ребенок также сможет подать сообщение об опасности с помощью этого гаджета.

Интеллектуальный Bluetooth-термометр iTherm

Термометр iTherm

Это действительно нужный гаджет, который помогает родителям контролировать температуру тела малыша. Браслет одевается на руку младенца и в режиме реального времени передает данные о температуре и ее динамике на ваш смартфон. Дальность действия — около 10 м. При повышении или значительном понижении температуры устройство транслирует сигнал родителю, чтобы тот смог принят соответствующие меры.

Мамы знают, как тяжело измерить температуру совсем маленькому ребенку. Точность инфракрасных и электронных термометров зачастую оставляет желать лучшего, а вот производители чудо-браслета заявляют точность до ±0.1?C. Он способен не только измерять температуру, но и сохранять ее данные в специальном приложении, чтобы потом показать их педиатру. Более того, измерения можно сохранить в электронное облако, и врач или родитель в удаленном режиме смогут просмотреть показания термометра и дать необходимые рекомендации.

Ну, а основное удобство гаджета в том, что родителям теперь не нужно сидеть всю ночь у постели больного ребенка, контролируя повышение температуры – браслет сделает это за них. Также устройство можно прикрепить к ноге новорожденного на время зимней прогулки и не пропустить момент замерзания. Такая вот удобная штука.

Умная система Sproutling

Умная система Sproutling

Этот браслет не зря назван умной системой: это няня, термометр и фитнес-трекер в одном устройстве. Данные также транслируются на смартфон родителей в режиме реального времени. Браслет из экологичного материала крепится на лодыжку и собирает данные о пульсе, температуре тела и движениях ребенка. Теперь мама точно будет знать, спит ли малыш, спокоен и здоров ли он.

Датчик заключен в «медицинский» гипоаллергенный силикон, и его можно открепить и зафиксировать на браслете большего размера, поставляемом в комплекте. Зарядное устройство браслета способно собирать данные о температуре и влажности воздуха в помещении, а также об освещенности и уровне шума.

Обучающий браслет HP+

Обучающий браслет HP+

Смысл браслета в том, что он помогает в игровой форме привить ребенку полезные привычки: такие, как мытье рук, правильное питание и регулярные физические нагрузки.

Каждый раз, когда ребенок берет в руки пищу или немытый фрукт, браслет проецирует  на кожу изображение противных микробов, которое исчезает, если руки тщательно помыть. Кроме того, производитель заявляет, что с помощью новой технологии абсорбционной спектроскопии гаджет способен распознавать вредную и полезную пищу (соответствующие настройки задает родитель через свой смартфон). При употреблении фаст-фуда либо запрещенных продуктов браслет проецирует на руку грустный смайлик, при поедании здоровой пищи смайлик становится веселым.

Правильные действия, помимо приятного изображения, поощряются баллами. Неверные действия баллы отнимают, что понижает индивидуальный счет малыша. Таким образом, ребенок учится самостоятельно принимать решения, а азарт в накоплении баллов добавляет мотивации в его стремление вести здоровый образ жизни. Ведь количеством баллов можно соревноваться с друзьями, имеющими такой же браслет.

Браслет будет удобен для использования детьми-аллергиками, напоминая им, какую пищу есть не следует вовсе, и закрепляя эту информацию в памяти ребенка.

Устройство для безопасного плавания iSwimband

iswimband

Датчик iSwimband крепится на плавательную шапочку и очки ребенка, либо прямо на голову с помощью специального ремешка. Также предусмотрено крепление на браслет. Он сопрягается со смартфоном родителя с помощью Bluetooth и передает тревожный сигнал, если голова ребенка дольше заданного времени находится под водой.

Для совсем маленьких детей, которым запрещено заходить в бассейн или водоем, есть функция, предупреждающая родителей просто при намокании датчика.

Анна Чернышева



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему