Самарские детсады возобновляют работу

Рубрика: 
Дата публикации: 21 августа 2020 827 Комментировать

«Уважаемые родители! С 24 августа муниципальные учреждения дошкольного образования возобновляют деятельность в штатном режиме», — такое сообщение опубликовано в официальном Twitter-аккаунте Департамента образования Администрации городского округа Самара. 

Эту новость самарские семьи ждали с нетерпением: уже в последнюю неделю августа дети смогут вернуться в группы детских садов после продолжительных вынужденных «каникул». В течение лета, в связи с установленными ограничениями, около 200 дошкольных учреждений города работали в режиме дежурных групп. Посещали такие группы около 7 тысяч воспитанников. 

Возвращение к работе в полном объеме потребует от дошкольных учреждений серьезной подготовительной работы. «Все необходимые санитарные требования к содержанию и организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции будут соблюдены», — говорится в сообщении Департамента образования.

Интересует родителей и дата следующего распределения детей в дошкольные учреждения Самары на 2020-2021 год. Согласно комментарию представителей Департамента, вопрос о дате комплектования новых групп по-прежнему остается открытым. 

Мария Кошелева
Фото: pixabay.com



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему