ТК «Абмар» для детей

Рубрика: 
Дата публикации: 02 февраля 2015 13231 Комментировать

Не так давно открывшийся ТК «Амбар» с первого дня взял высокую планку. Мы отправились в него с конкретной целью: посмотреть, насколько он обустроен для комфортного шоппинга мамы с ребенком и что в нем есть для детского досуга.

Развлекательная зона

Целая аллея торгового центра разбита на несколько игровых тематических зон. Тут можно и «покататься» на слоне, и «приготовить» вкусный ужин, и «поработать» на верстаке, и «отдохнуть» на жарком пляже.

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Помимо этого есть несколько лабиринтов для развития мелкой моторики.

Амбар

Недавно в «Амбаре» открылась детская развлекательная зона «Волшебный лес», рассчитанная на детей в возрасте от 3 до 10 лет. Если же вашему ребенку еще не исполнилось 3 года, то вы можете посетить площадку вместе с малышом (родителей пускают бесплатно). Игровая зона включает в себя горки, бассейн с шариками, «песочницу» (внутри мелкая галька), веревочные мостики и туннели, строительную площадку, музыкальные инструменты и многое другое. Кроме этого, вы можете оставить ребенка на площадке под присмотром, а сами отправиться за покупками по торговому центру. На территории есть бесплатный кулер с водой. Стоимость посещения «Волшебного леса» составляет 150 рублей за час.

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Вряд ли какой-нибудь мальчишка или девчонка смогут спокойно пройти мимо настоящей пожарной машины, и тем более отказаться почувствовать себя борцом с огнем, облачившись в специальный костюм. За 150 рублей можно исполнить маленькую детскую мечту.

Амбар

Амбар

Более романтичные натуры могут «попутешествовать» по «Амбару» на трамвае «Ностальжи». Стоимость — 150 рублей за человека. Есть абонементы: 5 поездок — 600 рублей, 10 поездок — 1200 рублей.

Амбар

Если же ваш малыш предпочитает транспорт попроще, то можно покататься на лошадке или машинке. Стоимость — 100 рублей за 10 минут.

Амбар

Амбар

Для любителей активного времяпрепровождения рядом с торговым центром можно покататься на коньках и с горки.

Амбар

Детские праздники

С завидной регулярностью в выходные дни в «Амбаре» проходят бесплатные детские мероприятия. Так, придя в центр за покупками, можно очутиться в школе магии, побывать на шоу чумового профессора или посмотреть кукольный спектакль.

На прошлой неделе открылась выставка «Однажды в сказке», на которой переставлены различные сказочные герои. Здесь соседствуют Смешарики и доктор Айболит, Кощей Бессмертный и Синдбад-мореход. Зайдя внутрь, вы тотчас же перенесетесь в удивительный и волшебный мир сказок.

Амбар

Амбар

Магазины

Если вы отправились в «Амбар с целью одеть ребенка и купить игрушек, то можете заглянуть в «Детский мир», «KariKids», «Бяша», «Н&M», «Massimo Dutti», «Ашан», «Твое», «O'STIN», «FUNDAY», «Zara», «MANGO», «Centro» и другие магазины.  

Комната матери и ребенка

Да-да, именно комната матери и ребенка, а не просто туалет. Всего в «Амбаре» их три: на аллеи с игровой зоной, рядом с фудкортом и «Ашаном». Внутри все аккуратно и чисто (как и вообще в туалетах, так что не бойтесь туда заходить вместе с ребенком). В одной из комнат есть пеленальный столик, в две других можно с легкостью заехать вместе с коляской.

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Амбар

Питание

С наигравшимся, набегавшимся и навеселившимся ребенком самое время отправиться подкрепиться. Размеры фудкорта впечатляют, на нем даже разместился еще один аттракцион — «Манеж». Прокатиться можно за 100 рублей. Здорового питания, конечно же, вы тут особо не найдете. Ребенку можно купить любимую всеми картошку фри, блинчики, различные булочки. На фудкорте пока представлены «KFC», «Синнабон», «BURGER KING», «Крошка Картошка», «McDonald’s», «Блины Муромские».

Амбар

Амбар

Амбар

А вот в одном из рядов можно обнаружить международную сеть кафе «Tutti Frutti Frozen Yogurt», работающую по модели самообслуживания, где ребенок может сам приготовить себе вкуснейшее йогурт-мороженое.

Амбар

Амбар

Амбар

Розалия Сталкина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему