В парке Гагарина появится автогородок

Рубрика: 
Дата публикации: 03 июня 2014 3848 Комментировать

Осенью юных самарских водителей ждет сюрприз. В парке Гагарина будет построен настоящий автогородок, проект которого был разработан совместно со специалистами ГИБДД.

Автогородок

Расположен автогородок будет ближе к ул.Стара Загора, и будет представлять из себя небольшой населенный пункт. Передвигаться по нему можно будет только с соблюдением всех правил дорожного движения. Планируется, что данная площадка станет отличным местом для подготовки юных водителей.

Кроме этого, этим летом будет произведена реконструкция парка в целом. В нем должны будут появиться велодорожки, будет отремонтирована сцена «Ракушка», по просьбам мам, гуляющих в парке с детскими колясками, при ремонте аллей по периметру парка будет укладываться новое асфальтовое покрытие, а не плитка. А со стороны ул.Советской Армии создадут парковочные места для инвалидов.

«Парк имени Гагарина мы ориентируем именно на детский отдых. Я посмотрел объем работ, который предстоит в этом году, высказал некоторые замечания по проекту, - отметил Глава Самары Дмитрий Азаров. - Надо принимать дополнительные меры по оборудованию стадиона, по строительству раздевалок при спортивных сооружениях, стационарных туалетов. В этом году предстоит очень много работы. А чтобы сделать ее и качественно, и разумно, мы обязательно советуемся с людьми».

Розалия Сталкина


Подписывайтесь на нашу рассылку:)


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему