В Самаре откроется детский город профессий

Рубрика: 
Дата публикации: 17 августа 2015 10832 Комментировать

Еще одним уникальным развлекательно-образовательным пространством для детей в Самаре станет больше. В следующем году состоится открытие столь востребованного в других крупных городах формата тематических парков развлечений — детского города профессий. Подобные парки в течение нескольких лет успешно функционируют в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, а объединяет все эти заведения то, что дети могут примерить на себя разные социальные роли, попробовать свои силы в различных профессиях и творческих направлениях, оставаясь при этом в границах единого сказочного города.

Город профессий в Самаре

В Самаре детский город профессий расположится в одном из крупнейших торговых центров на площадке около 2000 квадратных метров. Авторы проекта взяли за образец уже существующие парки подобного формата — «КидБург», «Мастерславль», «KidZania» — но самарский парк появится под собственным брендом и со своим уникальным содержанием. На территории нового тематического парка разместятся около 20 различных локаций — профессиональных пространств, где дети смогут играть в полицейских, пожарных, врачей, учителей, продавцов, банкиров, ученых, а также осваивать азы других профессий, без которых невозможна жизнь большого города. Работа над проектом ведется при поддержке одного из самарских благотворительных фондов и регионального правительства.

Открытие города профессий запланировано на весну 2016 года. Уже сейчас, несмотря на обстановку повышенной секретности, в которой проходит подготовка к открытию, известно, что старт работы парка ознаменуется большим  праздником для детей и их родителей. Также организаторы проекта в Самаре планируют pre-party для активных мам Самары и их детей, чтобы перед официальным запуском получить обратную связь от непосредственной аудитории проекта. Город профессий в Самаре планируется сделать ярким, интересным, максимально интерактивным пространством, где полюбят бывать и обучаться в игре дети всех возрастов.

Город профессий в Самаре

Опыт детских городов профессий в других городах показывает, что такой тематический парк способен стать серьезным центром притяжения для всех активных и любознательных детей. Успех подобных тематических парков несложно объяснить: дети очень любят примерять на себя роли взрослых, пробовать себя в физическом и умственном труде, а параллельно выстраивать отношения с представителями других «профессий», такими же играющими детьми-жителями детского города. К тому же в подобных тематических парках часто организуют разнообразные мастер-классы, праздники, в которых могут принимать участие и дети, и их родители, так что скучно в детских городах точно не бывает — только познавательно, весело и шумно!

Татьяна Гольдина


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему