Выходные с ребенком за городом

Рубрика: 
Дата публикации: 27 июня 2014 8739 Комментировать

Мы подготовили для вас несколько интересных идей для отдыха всей семьей. Мини-зоопарки, технические музеи и другие замечательные места за пределами города.

Оглавление:
1.ГК «Русская охота» в Курумоче
2.ГРК «Ранчо»
3.Парк-отель «Васильевский»
4.Технический музей им К.Г. Сахарова в Тольятти
5.Страусиная ферма в Сырейке
6.ЦИМ «Древний Мир»
7.ВИК «Русская слобода»

ГК «Русская охота» в Курумоче

Русскаыя охота Русская охота

В получасе езды вас ждет живописный сосновый бор, озеро, уютные беседки и вкусное меню. При желании можно остановиться тут на все выходные. Отдельного внимания заслуживает катание на лошадях, рыбалка и местный мини-зоопарк с волками, рысями, кабанами и лосями, павлинами, индюками, фазанами и прочей живностью. Любители активного образа жизни могут воспользоваться услугами теннисного корта, взять в аренду велосипеды.

Адрес: Самарская обл., Волжский район, с. Курумоч

Телефон: 8-(846)-269-66-55

Сайт: http://www.gk.vidgroup.ru/


ГРК «Ранчо»

Ранчо Ранчо

Гостинично-ресторанный комплекс находится недалеко от Тольятти. Зеленые лужайки, чистый воздух и множество интересных уголков. Бассейн, озеро для рыбалки, спортивная площадка, где можно поиграть в футбол или волейбол. Можно воспользоваться беседками для организации пикника, покататься на автодроме или попробовать свои силы на местном скалодроме. Мини-зоопарк, конный клуб и детская площадка с различными аттракционами делают это место особенно привлекательным для семейного отдыха. Есть возможность пригласить аниматора, при условии, что соберете компанию не менее 5 юных непосед. Развлекательная программа на 1 час в этом случае обойдется в 2,5 тысячи руб. На площадке периодически проводятся специальные программы для детей, вроде Индейцев или большие семейные праздники.

Адрес: Самарская обл., г.Тольятти, с. Нижнее Cанчелеево, ул.Солнечная, 3.

Телефон: 8 (8482) 94-94-44

Сайт:http://www.rancho-texas.ru/


Парк-отель «Васильевский»

Васильевский Васильевский

Гостиничный парк находится в 130 км. от города. Тем, кто решит остановиться тут на все выходные будут предложены комфортабельные дома из сруба. На огромной площади (около 30 гектаров) есть возможность отдохнуть в тихой и спокойной обстановке, покататься на катамаранах, взять в аренду ролики, велосипеды, самокаты и даже сигвеи. В Парке хорошая аква-зона, спа-центр. Три бассейна, которые, к сожалению, доступны только проживающим. На территории размещено несколько детских площадок. Идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Для прогулки и отдыха на территории необходимо приобрести билет — 150 руб./чел.

Адрес: Самарская обл., Безенчукский р-н, северо-западнее села Владимировка.

Телефон: 8 (846) 312-66-77(78)

Сайт: http://hotel-vasilevsky.ru/


Технический музей им К.Г. Сахарова в Тольятти

Технический музей Технический музей

Уникальный музей в Тольятти просто обязателен для посещения. Под открытым небом и в павильонах музея собрано около 500 крупных  и более 1 700 мелких экспонатов техники военного, гражданского и бытового назначения. Танки, пушки, автомобили и даже подводные лодки. Прогулка по техническому парку будет интересна не только детям, но и взрослым. Кстати, на территории музея ежегодно проводятся интересные мероприятия вроде  фестиваля исторической реконструкции или княжеского турнира по историческому фехтованию. Можно подгадать дату поездки, чтобы впечатлиться не только техникой, но и изящными шпажными дуэлями, оружными поединками и даже придворными танцами.

Музей работает ежедневно с 9 до 17 часов.

Стоимость билетов: 50-100 рублей.

Кафе на территории Музея функционирует только по будням — есть смысл запастись перекусом.

Адрес: Самарская обл., г. Тольятти, Южное шоссе, 137

Телефон: 8 (8482) 72-66-20

Сайт: http://museum.vaz.ru/


Страусиная ферма в Сырейке

Страусиная ферма Страусиная ферма

Альтернатива зоопарку находится недалеко от города. Около часа езды на автомобиле. Сюда приезжают посмотреть на настоящих страусов, узнать об этих удивительных птицах побольше и даже покормить их с рук. Если планируете пообщаться со страусами — звоните заранее, уточняйте оптимальное время (стараются организовывать посетителей группами), запасайтесь капустой (один вилок, как минимум) и фотоаппаратом. Если окажется, что ваше чадо к пернатым равнодушно — не отчаивайтесь. Вам обязательно предложат покормить милых кроликов.

Стоимость билета: 300 рублей. Дети до 3-х лет проходят бесплатно.

Адрес: Самарская обл., Кинельский район, с. Сырейка, ул.Специалистов, д. 2-1

Телефон: (84663) 3-16-42, 8-960-811-55-77

Сайт: http://straus63.tiu.ru/


ЦИМ «Древний Мир»

Древний мир Древний мир

Центр исторического моделирования «Древний мир» расположен в 50 км. от Самары. На территории Центра работают три ремесленные площадки (обработка камня и кости, бронзолитейная и гончарная), жилища каменного и бронзового века. Есть также уютное Зимовье с камином и подворьем, степная юрта. На берегу озера — небольшая пристань. Вы можете выбрать обзорную программу по Центру или испытать свои силы в интерактивной экскурсии-соревновании. Участники делятся на несколько племен. К приятным бонусам можно отнести целебный чай из семи трав, а также кормление «древних» коз и кроликов. Дополнительно к основным программам предлагают мангал, катание на лошадях и казахское чаепитие в юрте (по предварительному заказу). Для семейного отдыха в Центре существует тур выходного дня по воскресенья. Программа начинается в 11:00, 12:30 и 14:00. Кроме этого можно просто погулять и отдохнуть на территории центра.

Стоимость экскурсии: 250 рублей с человека. Дети до 7-ми лет проходят бесплатно.

Адрес: Самарская обл., Красноармейский район, с. Каменный брод

Телефон: 8-927-722-22-56, 8-927-652-90-86

Сайт: www.drevnymir.ru


ВИК «Русская слобода»

 Русскя слобода Русская слобода

Военно-исторический клуб приглашает всех желающих узнать о нашем народе, приобщиться к его наследию. В старинной избе вы узнаете как жили наши предки, познакомитесь с предметами быта крестьянства. В действующей кузнице попробуете самостоятельно выковать несложное изделие и почувствовать себя в роли настоящего кузнеца. Для желающих есть возможность примерить настоящую кольчугу и подержать в руках богатырский меч. Еще одно увлекательное зрелище — 8-метровая ладья, которую делают по старинной технологии с помощью медных заклепок. Говорят, что когда ладья будет достроена, гости смогут совершить на ней путешествие по Волге. Клуб работает ежедневно. Если хотите просто прогуляться семьей, то лучше приезжать вечером (около 18:00). Денег в этом случае за вход не возьмут, а вот за угощение лошадям будут признательны. Запасайтесь яблоками и морковками для лошадей и пшеном для курочек.

Адрес: Самарская обл., п. Красная Глинка, ул. Батайская (р-он дома №16, (лесной массив)

Телефон: 8-903-300-61-04

Сайт: http://russkaya-sloboda.ru/main.htm

Наталья Тилли



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему