Женские тренинги и курсы в Самаре: творим, учимся водить машину и становимся красивее

Рубрика: 
Дата публикации: 23 января 2015 5594 Комментировать

Вы уже давно собираетесь научиться рисовать, водить машину или найти свой стиль в одежде, но все никак не можете определиться, куда лучше записаться на занятия? Мы готовы вам помочь. Сегодня мы продолжаем рассказывать о различных курсах, которые помогут вам в самосовершенствовании.

Творить без ограничений

Все виды творчества и рукоделия — исконно женские занятия, и талант в той или иной области есть у каждой из нас. Особенно популярны сейчас курсы живописи для взрослых — в разных техниках и разнообразных форматах, от разовых мастер-классов до полноценного обучения длиной в несколько месяцев или даже лет.

Рисование

Центр «Новый Акрополь»

Международный проект, направленный на укрепление вечных гуманитарных ценностей и среди прочих направлений предлагающий в том числе и курсы для начинающих художников. Курс состоит из 6 занятий по базовым техникам живописи и предполагает даже занятия на пленэре. Рекомендуем обратить внимание и на другие курсы центра — подобных им в Самаре, кажется, больше нет.

Стоимость: от 2500 рублей за курс

Сайт: http://www.newacropol.ru/na/russia/Samara/Kursy/Hudozhnik/

Психологический центр развития личности «Территория позитива» и школа рисования «Леонардо»

Одна из наиболее известных в Самаре «взрослых» художественных школ. Здесь есть и экспресс-курсы, и полноценное базовое обучение, и мастер-классы выходного дня. Техники рисования — масло, акварель. Помимо живописи, в «Территории позитива» есть занятия по арт-терапии и декору.

Стоимость: от 1500 рублей

Сайт: http://pozitiv63.ru/

Школа современного искусства «QUADRO» в галерее «Виктория»

Здесь можно не только получить прикладные навыки, но и глубоко погрузиться в теорию искусства, а также прослушать курс тематических лекций. Обучение долгое — 2 года, численность группы — не более 10 человек, зато формально нет ограничений по возрасту и дети приглашаются на занятия наравне со взрослыми.

Стоимость: 2 000 рублей в месяц

Сайт: http://www.gallery-victoria.ru/poster/a:234/

«Самарский центр изобразительного искусства и дизайна ЗнАК»

Еще одна довольно популярная среди самарцев художественная школа, предлагающая обучение и для детей, и для взрослых. Кроме классической живописи, здесь есть разные направления компьютерного дизайна, анимация и создание видеороликов.

Стоимость: от 1000 рублей

Сайт: http://art-znak.ru/

Сесть за руль

Существует ли на самом деле пресловутый «женский стиль вождения»? Одни верят расхожему стереотипу про блондинок за рулем, другие же считают, что женщины за рулем более аккуратны и хладнокровны, а специальные «женские» программы в автошколах постепенно набирают популярность.

Курсы вождения

Самарская сеть автошкол «Драйв»

В автошколе обещают обучение с учетом женской психологии и по гибкому графику занятий. У школы 4 филиала в городе и есть возможность онлайн-обучения. В ближайшей перспективе обещают и специальный курс обучения только для девушек.

Стоимость: от 20 000 рублей

Сайт: http://www.drive063.ru/

Курсы Высшего водительского мастерства

Если права у вас уже есть, но за рулем вы не всегда чувствуете себя уверенно — есть смысл задуматься о курсах экстремального вождения. Правильнее, впрочем, назвать их контраварийными — лихачить за рулем вы не начнете, но ориентироваться в сложных дорожных ситуациях типа гололеда или тумана научитесь.

Стоимость: от 13 000 рублей

Сайт: http://dosaaf63.ru/services/masterclass/

Стать красивее

Знать свой цветотип, уметь подбирать одежду по фигуре и владеть искусством экспресс-шопинга — базовые навыки для любой женщины. Научиться всему самой методом проб и ошибок можно, но получится долго и дорого, поэтому лучше сразу обратиться за помощью к профессиональному стилисту и шопинг-консультанту.

Школа имиджа и стиля

Школа имиджа и стиля «Стилистика»

Имидж-стилист Ольга Симонова предлагает множество форматов обучения от онлайн-тренингов до персональных консультаций. Занятия проводятся непосредственно в самой школе, а также на выезде — например, очень популярны мастер-классы для мам с детьми, которые периодически проходят в разных семейных и детских клубах Самары.

Стоимость: от 500 рублей

Сайт: http://www.stylistika.ru/

Персональный стилист-шоппер Екатерина Скворцова

Проводит индивидуальные и групповые занятия, разбор гардероба и шоппинг-сопровождение в ТЦ «Мега». Самая интересная, на наш взгляд, программа — пятичасовой тренинг-интенсив «Сам себе стилист», дающая ответы на все основные вопросы по подбору и планированию гардероба и собственного стиля.

Стоимость: 3 500 рублей

Сайт: http://www.samara-stylist.com/

Татьяна Выводнова


Читать на эту тему

Женские тренинги и курсы в Самаре: учимся готовить и познаем себя

Женские тренинги и курсы в Самаре: учимся делать макияж и фотографировать


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему