Мероприятие состоялось

Экскурсия и мастер-класс «Валентин и валентинки» в музее им. Алабина, Самара

1192 0
Телефон: 
+7 (846) 333-64-23
Возрастная группа: 
6+

Музей им. Алабина приглашает детей старше 6 лет на экскурсию и мастер-класс «Валентин и валентинки».

В преддверии самого романтичного праздника в году сотрудники музея подготовили увлекательные занятия для детей. Посетители узнают о том, как нашли свою вторую половинку такие выдающиеся жители самарского края, как Петр Алабин, Константин Головкин, Александра  Курлина и Григорий Орлов. А также расскажут о славянских покровителях семьи и брака — Петре и Февронии Муромских и о символах любви и верности. В экспозиции будут представлены старинные открытки и альбом уездной барышни со стихами и пожеланиями от ее друзей. 

Участники мероприятия могут посетить мастер-класс и изготовить открытку-валентинку на память. Нежная и романтическая фотозона в холле музея поможет создать радостное настроение.
14 февраля музей подготовил особенный подарок для посетителей, объединив два праздника — день всех влюбленных и международный день дарения книг. Каждый участник мастер-класса получит в подарок небольшую книгу и валентинку с пожеланием. В холле музея будет открыта книжная полка для обмена литературой, где любой желающий сможет оставить свою книгу или взять понравившуюся. 

Стоимость экскурсии — 80/40 рублей, мастер-класса — 100 рублей. 

Понедельник — выходной. Четверг — с 13:00 до 20:00. 

Район: 
Ленинский
Телефон: 
+7 (846) 333-64-23
Адрес: 
г. Самара, ул. Ленинская, 142