В Самаре распределят места в детских садах на новый учебный год

Рубрика: 
Дата публикации: 13 сентября 2018 7921 Комментировать

14 сентября в Самаре пройдет очередное распределение свободных мест в детских садах на 2018-2019 учебный год.

Для успешного проведения данной процедуры, родителям рекомендуется проверить правильность данных, указанных в заявлении в «Автоматизированной системе управления региональной системой образования» (АСУ РСО). В случае обнаружения неточной информации, для ее исправления следует обратиться в МФЦ.

Информация о свободных местах в дошкольных учреждениях по состоянию на 10 сентября 2018 года, подлежащих распределению на новый 2018-2019 учебный год, размещена на сайте Администрации городского округа Самара.

детский сад

Как и прежде, родители имеют право выбрать детский сад для своего ребенка, указав в заявлении предпочтительные учреждения, но в количестве не более пяти.

Распределение свободных мест происходит в автоматизированном порядке. При этом учитывается ряд факторов, таких как наличие у родителей или законных представителей права на внеочередное или первоочередное зачисление в дошкольное учреждение, возраст ребенка по состоянию на 1 сентября 2018 года, дата его регистрации в электронной системе, а также направленность группы.

О результатах зачисления родителям будут сообщать сотрудники детских садов по контактным данным, указанным в заявлении. Самостоятельно ознакомиться с данной информацией можно на Портале образовательных услуг, заполнив поле с индивидуальным номером своего обращения.

Не позднее 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте родителям или законным представителям необходимо обратиться в дошкольное учреждение для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным местом. В случае несогласия обращаться следует в МФЦ.

В случае неявки родителей для подтверждения согласия с предоставленным местом, в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участие не будет. Восстановить данные в электронном реестре для последующего участия можно будет только в МФЦ.

Микаэла Царевская, Ангелина Дерен


Не пропустите все самое важное и интересное! Подпишитесь на нашу рассылку!



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему