Новогодний интерьер

Рубрика: 
Дата публикации: 24 ноября 2014 5518 Комментировать

Дети всегда хотят ощущения праздника, подарков, волшебства. Здесь и сейчас. Конечно, наколдовать снег за окном нам, родителям, не под силу. Но создать новогоднее настроение у себя дома мы можем, даже не дожидаясь сезона елочных базаров. Мы решили подобрать для вас идеи того, как  украсить своими руками дом к Новому году. Преобразить комнату детей, сделать ожидание праздника ярким и веселым. Кроме того, это отличный способ провести время вместе с ребенком.

Что вам вспомнилось одним из первых при мысли об украшениях к Новому году? Снежинки из бумаги? Вот и мне тоже! Вспомнилось и подумалось: ну нет, это же банальность такая! Оказалось и простая снежинка из бумаги может быть прекрасной. Смотрите сами:

Снежинки из бумаги Снежинки из бумаги

Схем для них в интернете огромное множество, а если вы еще и техникой квиллинга владеете, то можете создать и вот такую красоту:

Снежинки в технике квиллинг Снежинки в технике квиллинг

Вообще бумага простой и удобный способ создания различных украшений. И самое главное, творить из бумаги можно вместе с детьми. Например, украсить окно:

Украшение на окно Украшения на окно

Любители классических  елок могут уже сейчас заняться изготовлением эксклюзивных и безопасных елочных игрушек. Эти игрушки не разобьются и не поранят вашего ребенка, а только порадуют всю семью.

Например, совершенно сказочные, по-зимнему уютные вязаные шары скандинавских дизайнеров Арни и Карлоса:

Дизайнерские игрушки Вязанные игрушки Арни и Карлоса Вязанный шарик на елку

Схемы шаров можно найти в Интернете, а создавать такую красоту — одно удовольствие.  В целом, если вы вяжете, то в вашем доме запросто могут появиться вязанные рождественские ангелы, дедушки морозы, символ наступающего года — овечка и даже сама елочка может быть вязаной.

Вязанные елочки Вязанные игрушки на елку

Игрушки можно сшить вместе с ребенком из фетра или сделать из обычных еловых шишек:

Игрушки из фетра Игрушки из шишек

Игрушки могут быть и съедобные. Сначала печь, потом развешивать, а после снимать с елки и есть имбирные прянички-игрушки, понравится любому ребенку.

Имбирное печенье на елку Имбирные пряники на елку

Идей для украшения елок много на любой вкус и мастерство. Но не стоит оставлять без внимания и другие детали интерьера. Ведь новогодними могут быть вазы, подсвечники, холодильник и даже стулья!

Новогодняя ваза Новогоднее украшение стульев

А чтобы ожидание Нового года не стало для вашего ребенка слишком томительным, можно сделать праздничный календарь с определенным количеством дней, оставшихся до нового года. Каждый день малыш будет получать маленький подарок, и считать оставшиеся дни до праздника. Если ребенок совсем маленький, не стоит делать календарь слишком длинным. Хватит и предновогодней недели.

 Адвент-календарь Адвент_календарь

Праздничного настроения и волшебства хочется в любом возрасте. Почувствуйте себя волшебниками, создавайте уютную новогоднюю сказку для себя и близких! Не важно, какие украшения в итоге вы выберете для своей елки, главное, наряжать дом с любовью!

Кристина Лысова


 

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему