Вместе весело шагать: дарим добро и путеводители!

Рубрика: 
Дата публикации: 01 июня 2022 3272 Комментировать

Друзья! Клуб юных путешественников по родному краю пополнился новыми участниками – о веселом путеводителе для детей и их родителей «Моя Самара», созданном нашей командой компании «Лаборатория Медиа», узнали малыши из многодетных семей. Благодаря созданному нами благотворительному проекту «Моя добрая Самара» и спонсорам из Самарского филиала «Ростелеком» ребята не только познакомились с книгой, но и получили ее в подарок!

Девочки изучают путеводитель

Наш путеводитель, как вы уже наверняка знаете, был создан год назад, и многие из вас уже совершили при ее помощи увлекательные прогулки по городу. Чтобы помочь семьям, где много деток или не хватает денег, спонсор, в рамках благотворительного проекта выкупил часть тиража, чтобы подарить ребятам.

Девочка с путеводителем Братья с путеводителем

Наталия Волжанская вручает книгу девочке

Наталия Волжанская с девочкой в цыганском костюме Наталия Волжанская вручает девочке книгу

Наталия Волжанская дарит детям путеводители

Пресс-секретарь Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Наталия Волжанская обратилась к маленьким читателям: «Все мы любим получать подарки, но ещё приятнее эти подарки дарить. Для того, чтобы вы сегодня могли получить этот детский путеводитель по Самаре, трудилось большое количество людей: писатели, художники, редакторы, издатели. Они старались сделать эту книгу яркой и интересной. И теперь вы можете играть, разгадывать загадки, рисовать и знакомиться с нашим замечательным городом. Откройте путеводитель и вы увидите, сколько приключений вас ждёт!» 

Еще один партнер акции – фонд «Личное участие», который взял на себя координацию благотворительной составляющей. 

Акция стала приятным дополнением к детскому концерту, который прошел 21 мая в ДК «Заря» – на сцене юные таланты выступили вместе с братьями, сестрами и родителями. Все артисты – подопечные Самарской областной общественной организации поддержки семей «Детство вместе». 

Девочка на сцене играет на гитаре

Директор организации Елена Букина поблагодарила спонсоров акции: «Сегодня мы проводим наш ежегодный отчетный концерт под названием «От всей души», и в нем принимают участие дети всей нашей организации. Это дети из приемных семей, из многодетных семей, дети с ОВЗ».

Главный посыл праздника – объединить всех детей на сцене и дать им первый положительный опыт выступления вместе со своими братьями, сестрами, родителями. Ведь одного таланта, чтобы выступать на сцене недостаточно – детям нужна уверенность, атмосфера поддержки, доброты, ощущение, что из зала смотрят самые близкие люди и им обязательно все понравится.

Ольга Голубь и Елена Волгина

Ольга Голубь и Елена Букина

«Я посмотрела подарок, который приготовили нашим участникам – это прекрасная книга о нашем городе, в детском формате, в ней отмечены все памятные места нашего города. Помимо того, что город надо любить – его еще надо знать, знать историю этого места, как оно называется, иметь возможность пообсуждать с родителями. На мой взгляд – это очень полезный подарок», – подчеркнула председатель правления фонда «ВМЕСТЕ» Ольга Голубь.

Книгам были рады не только дети, но и их родители. «Большое спасибо спонсору – нам очень понравилась книга и мы с детьми с удовольствием будем по ней заниматься», – отреагировали на подарок в семье Анакян. 

Семья состоит из мамы, папы и четверых ребятишек. Старшие дочки учатся в школе, а младшие сыновья – еще дошкольники. Дети участвуют во всевозможных конкурсах, сначала занимались танцами, а сейчас девочки увлеклись пением. Для концерта они подготовили танцевально-вокальный номер по мотивам русской народной песни и костюма.

Особенно детей и родителей привлекли интерактивные возможности издания – с книгой в руке можно гулять по городу, решать ребусы и задачки, разукрашивать картинки и рисовать свои.

В семье Марины Ильиной четверо детей: старшему сыну 20 лет, младшему всего 2 года, две девочки-двойняшки учатся в школе и серьезно увлекаются хореографией. Для концерта они приготовили современный танцевально-спортивный номер. «Нам вручили очень неожиданный и приятный подарок, – признается мама, – он нам пригодится в познании нашего края». 

По признанию Марины, их семья очень любит путешествовать, а книга пригодится не только маленькому сыну, но и подросшим детям, и даже взрослым – ведь там так много интересного, есть, что вспомнить, да и преподнести информацию детям в удобной форме тоже надо уметь!

«Наша семья многодетная – у нас трое детей: два мальчика и одна девочка, – рассказывает еще одна мама по имени Ольга. – Дети очень музыкальные, разносторонние, девочке у нас 9 лет – она поет народные песни, играет на балалайке и увлекается живописью». Старшему сыну Ольги 12 лет. Мальчик играет на ложках, балалайке и тоже поет народные песни. Даже маленький сын, которому 7 лет, уже играет на ложках. 

Мама Ольга с детьми

Мама Ольга с детьми

«Путеводитель нам очень пригодится, – считает Ольга. – Во-первых, там красочные иллюстрации, во-вторых, удобно проложены маршруты – таким образом, чтобы посетить все интересные места. У нас в городе, кроме общеизвестных, знаковых мест, есть малоизвестные, про которые можно узнать из этой книги. Мы можем с ее помощью сформировать маршрут для семейной прогулки или с друзьями – на самокатах или велосипедах».

В роли информационных партнеров мероприятия выступили мы, ваш сайт Бебинка, и наши коллеги – региональный портал «Волга Ньюс».

На этом марафон добра от Самарского филиала «Ростелеком» не закончился – вторая часть тиража 26 мая была передана юным подопечным фонда «Хорошие истории» в рамках мероприятия в «Самарской областной детской библиотеке».


Приобрести путеводитель для детей и их родителей «Моя Самара», созданный командой «Лаборатория Медиа», можно в магазине «Чакона».

Татьяна Васильева
Фото Антона Синько



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему