Виртуальные уроки для реальных результатов: плюсы онлайн-обучения

Рубрика: 
Дата публикации: 30 ноября 2021 5435 Комментировать

Новое время диктует свои правила. Мы многое делаем онлайн: совершаем покупки, общаемся, работаем. У наших детей возможностей еще больше – дистанционные курсы, виртуальные платформы и онлайн-школы, которые называют одним из главных трендов современного образования. Учиться новому и совершенствовать знания можно не выходя из дома. Но это далеко не единственный плюс.

Ребенок с мамой сидят с ноутбуком

В нашем обзоре – все преимущества нового образовательного формата. Для наглядности рассмотрим их на примере платформы TutorOnline. Это одна из первых в России онлайн-школ, которая позволяет не только подобрать опытных репетиторов по всем предметам школьной программы и дополнительным дисциплинам, но и учесть индивидуальные потребности учеников.

За десять лет работы команда платформы обучила более 49 тысяч человек и провела более 890 тысяч уроков.

Чем же так привлекательно онлайн-обучение?

Можно выбрать лучших преподавателей

Когда знаний у школьника или студента недостаточно, или есть желание идти на шаг впереди, на помощь приходят репетиторы. Но как выбрать надежного педагога? В классическом варианте можно положиться на отзывы знакомых или действовать «по наитию». В онлайн-школе все проще. На платформе TutorOnline преподавателя можно выбрать самостоятельно, указав предмет, цель занятий, возраст ученика. Другой вариант – доверить выбор сотрудникам школы. Но и в том, и в другом случае можно заранее изучить портфолио, отзывы и рейтинг. 

К слову, на TutorOnline он высокий у всех репетиторов. Это легко объяснить: онлайн-школа дорожит своей репутацией и предъявляет строгие требования к преподавательскому составу. Обязательные условия – стаж не менее 5 лет, опыт онлайн-репетиторства. С каждым кандидатом проводятся собеседования, тестирование на знание предмета, на коммуникативные и технические навыки. Следующий этап – обучение работе с порталом. И только после этого карточка репетитора появляется в базе. 

Именно поэтому в команде действительно лучшие: авторы собственных методик, члены экзаменационных комиссий, эксперты ОГЭ и ЕГЭ. Все это гарантирует достойный уровень преподавания и высокие результаты, которые подкреплены конкретными цифрами.

Средний результат ЕГЭ обучающихся на платформе TutorOnline составляет 80,4%.

Неважно, где вы находитесь

Если в мегаполисе выбор репетиторов достаточно большой, то в маленьком городе – крайне ограниченный. Онлайн-школа полностью стирает географические рамки: можно выбрать лучших преподавателей и подключиться к уроку из любой точки земного шара.

На платформе TutorOnline занимаются русскоязычные ученики из 50 стран мира!

Но, при желании, в базе онлайн-школы можно найти репетиторов, которые проживают с вами в одном городе.

Значительная экономия ресурсов

Наша жизнь становится все более стремительной, и виртуальные платформы позволяют беречь драгоценные ресурсы. Больше не нужно тратить время и силы на поездки к репетиторам. Заниматься можно когда и где угодно: дома, в гостях и даже в поездке. И больше не переживать о возможном опоздании из-за пробок, непогоды и других непредвиденных обстоятельств. Урок начнется строго в назначенное время, которое выбирает сам ученик. А если планы поменялись, занятие можно перенести.

Комфортные условия обучения

Для начала уроков в онлайн-школе требуется минимум ресурсов – планшет или компьютер, гарнитура с микрофоном и доступ к интернету. Необходимые записи учитель и ученик делают на интерактивной доске: информация сохранится в истории и будет доступна в любой момент.

Еще один плюс – удобный, интуитивный интерфейс. Все, что нужно, есть в личном кабинете: можно посмотреть расписание запланированных занятий и историю прошедших, увидеть домашние задания или воспользоваться представленной на сайте библиотекой. Удобно, просто, доступно…

… и выгодно!

Это еще одно весомое преимущество. Обучение онлайн дешевле, чем очные занятия с репетитором. Плюс – бонусы для учеников. Например, на сайте онлайн-школы TutorOnline пробный урок – бесплатный. Он доступен сразу после регистрации. На первом занятии педагог определит уровень знаний и предложит оптимальную траекторию обучения.

А если вы дочитали нашу статью до конца, бонусов будет в 5 раза больше!

Регистрируйтесь на сайте TutorOnline, проходите пробный урок и по его результатам выбирайте подходящий тариф. Во время оплаты не забудьте ввести промокод BEBINKA, чтобы получить четыре дополнительных бесплатных урока с репетитором.

Желаем вам интересных и полезных занятий!

Партнерский материал



Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему