Курсы и встречи родителей в "Обереге"

Рубрика: 
Дата публикации: 23 января 2013 2050 Комментировать
В феврале семейный клуб "Оберег" начинает проводить курсы для родителей детей любых возрастов.  Цель  программы - вернуть в жизнь семьи активное творческое начало, черпающее силу из народной традиции воспитания: умение матери и отца самостоятельно пестовать и занимать своего малыша, быть творцами развивающей среды в доме, строить жизнь семьи в соответствии с календарем народных праздников, понимая их смысл, грамотно сопровождать естественное развитие ребёнка. А в январе в клубе начинается серия детско-родительских встреч,  с танцами, играми, хороводами и чаепитием. Запись по телефонам центра 268-10-88, 8-917-9-491-391  Семейные среды - клубные встречи Подробности http://obereg-samara.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1067Время, которое мы можем посвятить друг другу — драгоценность, надо проводить его радостно и со смыслом. В программе сред: -  Коммуникативные танцы под музыку — старинные и самодельные, разные, но все очень радостные. -  Народные игры — подвижные, не очень, но однозначно мудрые, полезные, развивающие ум и сердце. -  Хороводы — действо магическое, посему особо не распространяемся, скажем лишь, что очень полезно для здоровья: физического, душевного, гражданского и даже, наверняка, духовного. -  Чаепитие — только натуральные продукты! Орехи, сухофрукты... Домашняя выпечка приветствуется! Дети от пяти лет — приглашаются. До пяти — допускаются. Вход для мам — 100 рублей, для пап — 50 рублей. Встречаемся по средам! В январе — 30 числа, в феврале — 13 и 27.

Курс для родителей "Семейная педагогика - творчество и вдохновение"

Подробности http://obereg-samara.ru/content/view/1066/1/

Вас ждут практические занятия, будет много игр, в которые потом можно играть с детьми, раздаточных материалов, домашних заданий и работы.

Программа курса:Тема 1. Вместе, а не рядом. Физический контакт с ребенком: почему это необходимо? Упражнения для веселой семейной гимнастики и массажа. Учимся сочинять сами «вслед за ребенком».Тема 2. Ребенок и быт. Маленький, а полезный! Как «включить» ребенка в хозяйственную деятельность (мозговой штурм) и зачем ему это надо. Учимся хвалить и ругаться без ущерба для психики — своей и ребенка.Тема 3. Ритм – основа жизни ребёнка. Ритмы жизни: хоровод праздников. Уроки волшебства: как создать праздник. Традиции, атрибуты, песни главных праздников года. Значение ежедневных ритуалов.Тема 4. Развитие музыкальности ребенка. Шаги к музыкальному творчеству: создание звуковой среды, музыкальное экспериментаторство...Тема 5. Рисуем с ребенком. Шаблоны или творчество? Дать ребенку возможность почувствовать цвет и форму.Тема 6. Игра и игрушки. Почему это крайне важно. Какие игрушки нужны и полезны, а какие — вредны. Как развить и поддержать детскую игру. Враги детской игры. Изготовление игрушки своими руками.Тема 7. Семейный театр. Волшебство театра. От зрителя до участника представления. Игра всерьез, или в чем может помочь театр детям и их родителям. Режиссерская и сюжетно-ролевая игра; возрастные особенности театральной деятельности детей. Кукольные сказки для самых маленьких.Тема 8. Последний год перед школой. Как правильно подготовить ребенка к школе без ущерба для его здоровья и развития. Занятия проводят педагоги семейного центра «Оберег», ведущие детских студий Григорьян Дарья и Зиновьева Татьяна. Продолжительность занятий 2 - 2,5 часа, по вторникам в 18.30.

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему