"Рисуем с детьми"

Рубрика: 
Дата публикации: 02 октября 2011 3722 Комментировать
Мы может быть  и не рисуем... Но наше "рисование для детей" сказывается во всем - какие игрушки мы покупаем, какие сказки и книжки, как разговариваем и двигаемся... И сколь часто на таких курсах  некоторые родители вдруг увидят себя на миг в  рисунке... и горько становится. Потому что - где же фантазия? шаблонно и жестко... Итак, начинаем рисовать!Наши занятия не требуют  художественной подготовки! Для тех, кто хочет научиться рисовать с детьми -   или просто сам для себя! Благодаря врожденной способности видения рисовать способны все! На первых же занятиях вы сможете:
  •  - Ближе познакомиться с цветом - красками акварели, пастельными мелками, замечательным материалом - глиной; узнаете приемы обращения с материалом.
  •  - Узнаете, как можно заниматься с детьми, помогать их творчеству, даже не обладая специальными талантами и знаниями.
  •  - Освободившись от старых предписаний и правил - сможете СВОБОДНО нарисовать свои картины.
  •  - Узнаете и почувствуете на себе, как живопись может помогать телесному и душевному здоровью
На семинаре Вам помогут сделать первый шаг к раскрытию Вашей фантазии. Покажут и расскажут о том, как можно заниматься с детьми живописью, дающей возможность и взрослым, и детям почувствовать цвет и выразить свои чувства и эмоции. Давайте растить таланты!Рекомендуется родителям дошкольников и младших школьников, воспитателям детских садов и широкому кругу заинтересованных лиц. Первые занятия будут посвящены работе с детьми, а на следующие - можно будет прийти с детьми. "Рисуем вместе" пройдет в последние выходные октября: 28 октября (ПТ) в 18:30, 29 октября (СБ) и 30 октября (ВС) в дневное время.  Ведёт занятия арт-терапевт Александр Цвелик.Семейный центр "Оберег"(846) 268-10-88, 8-917-9-491-391

Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему