Мероприятие состоялось

Пешеходная экскурсия «Удивительная Самара» от агентства «Город-курорт», Самара

1488 0
Место: 
площадь Чапаева (рядом с главным входом в Институт культуры
ул. Фрунзе 167)
Телефон: 
+7 (937) 079-73-47
Возрастная группа: 
6+
Стоимость:
700 руб.

array(2) { ["expire"]=> string(15) "1657695759.7196" ["value"]=> string(31) "7129891062ce6e0eafbb89.52887360" } bool(false)

В Самаре состоится экскурсия «Удивительная Самара» для детей старше 8 лет и их родителей.

Она начнется с посещения потрясающего воображение бункера Сталина, находящегося под землей на глубине 12-этажного дома. Этот объект был засекречен долгие годы, и до сих пор далеко не каждый житель нашего города знает, где он находится и бывал в нем. Бункер Сталина — это грандиозное инженерно-техническое подземное сооружения, построенное во время войны за рекордные 9 месяцев в условиях полнейшей секретности. Вот уже много лет загадки и тайны бункера будоражат умы исследователей и простых людей. На экскурсии у вас будет возможность своими глазами увидеть этот уникальный объект и узнать его захватывающую историю.

Ну а после бункера — небольшое (1-1.5 ч.) путешествие по центру Самары, в ходе которого вам предстоит увидеть самые удивительные и знаковые достопримечательности города. Самара очаровывает буквально с первого взгляда, ведь наш старинный русский город заполнен достояниями истории, на которые можно любоваться бесконечно.

Вам предстоит пройти по улочкам старой Самары и узнать, почему в начале XX века ее называли «Русским Чикаго» и «Новым Орлеаном». Вы увидите старинные здания, доставшиеся нам от предков: это и внушительные финансовые учреждения — банки, и богатые особняки купцов, и украшенный словно ажурным кружевом театр драмы — один из четырех государственных театров города, и здание Кирхи, строгий силуэт которой так органично вписался в ансамбль русского города, и взметнувшиеся в небо стрельчатые башни польского Костёла. Побываем на главной улице города — Куйбышева, бывшей Дворянской, которую называют «архитектурной кунсткамерой под открытым небом» благодаря тому, что здесь представлены все возможные стили, и вам предстоит узнать, какие именно. 

Дети до 10 лет — 400 руб., при предъявлении свидетельства о рождении. Билет в бункер включен в стоимость.

Место встречи — площадь Чапаева (рядом с главным входом в Институт культуры, ул. Фрунзе 167), окончание экскурсии на площади Революции.

Продолжительность — 2,5 часа.

Необходима предварительная запись.