Мероприятие состоялось

Программа «В начале жизни школу помню я» в Художественном музее, Самара

1228 0
Телефон: 
+7 (846) 332-33-09
Возрастная группа: 
6+
Стоимость:
0 -
50 руб.

Художественный музей приглашает детей старше 6 лет на тематическое мероприятие «В начале жизни школу помню я», приуроченное к 1 сентября.

Программа:

14:00 — экскурсия «В начале жизни школу помню я» 6+ 
Во время познавательной экскурсии по экспозиции русского искусства посетители узнают, как проходило обучение грамоте в дореволюционной России, как и на чем писали школяры того времени. 

15:00 — экскурсия «Как учились самарские художники» 15+ 
Участники экскурсии познакомятся с историей художественной жизни города Самары. 

14:40, 16:00 — на мастер-классе «Буквица» участников ожидает знакомство с буквицей, с таинственным и чарующим смыслом, который несет в себе рукописная буква. Они узнают, какая роль отводилась буквице в убранстве древнерусских рукописных книг, и создадут собственную уникальную Царь-букву, расписав ее красками и тушью растительными, животными и фантазийными орнаментами, или же, используя технику ксилографии, сделают оттиск с деревянной формы. 

17:00 — экскурсия «Библейские сюжеты» по выставке западно-европейской гравюры «Путешествие в мир света и тени» 12+ 

17:40 — участники мастер-класса «Прикосновение к гравюре» узнают, что такое гравюра, как она изготавливается, и самостоятельно сделают печатные оттиски рельефного рисунка, нанесенного на доску.

13:00 - 21:00 — участникам интерактивной игры «Ровесники» Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» предлагаются традиционные для игр-квестов задания и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX в.в. 

Участие в экскурсиях — бесплатное. 
Стоимость мастер-классов — 25 рублей. 
Стоимость входного билета на выставку «Путешествие в мир света и тени» – 50 рублей.

Необходима предварительная запись.