Мероприятие состоялось

Новогодняя выставка-ярмарка «Сделано в Самаре» в музее им. П.В. Алабина, Самара

1351 0
Телефон: 
+7 (846) 333-03-20
Возрастная группа: 
6+
Стоимость:
0 руб.

В эти выходные самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В.Алабина приглашает горожан с детьми от шести лет на выставку-ярмарку «Сделано в Самаре».

В просторных мраморных залах можно будет подобрать сувениры, сделанными руками местных умельцев: вязаные изделия, принадлежности для ароматерапии, сувениры из творческих мастерских города и даже резную мебель. Для дам будут представлены украшения из натурального камня и бисера, кружева, шали, палантины, головные уборы, дизайнерская одежда и многое другое. Гости смогут побаловать себя всевозможными видами сыров от семейной сыроварни, сдобными хлебобулочными изделиями, разнообразными мясными деликатесами, имбирными пряниками и другими разнообразными вкусностями. Уникальные вещи представит лавка изделий из кожи.

На выставке-ярмарке специально спланированы зоны мастер-классов по популярным среди детей и взрослых видам рукоделия и ремесел. Студия Татьяны Скляр проведет мастер-класс по изготовлению рождественского ангела, летнего луга и сувенирных валеночек. Студия «Оранжевая луна» сделает с детьми традиционную новогоднюю игрушку, венок или открытку. Центр исторического моделирования «Древний мир» проведет мастер-класс набойки по ткани, росписи на пряниках и лепке из глины. А еще для юных посетителей подготовлены развивающие занятия, интерактивные развлечения и игры. Конечно же, подготовлена традиционная увлекательная программа с участием Деда Мороза и других новогодних персонажей, предусмотрены музыкальные номера, выступления артистов различных жанров. Кульминацией выставки станет конкурс, в котором никто не останется без подарка.

Район: 
Ленинский
Телефон: 
+7 (846) 333-64-23
Адрес: 
г. Самара, ул. Ленинская, 142