Мероприятие состоялось

Выставка «Электрическая Россия» в галерее «Виктория», Самара

880 0
Галерея «Виктория», Самара, г. Самара, ул. Некрасовская, 2
Телефон: 
+7 (846) 277-89-12
Возрастная группа: 
12+
Стоимость:
100 -
200 руб.

Галерея «Виктория» приглашает детей от 12 лет и родителей на выставку «Электрическая Россия», посвященную новым медиа в российском искусстве.

Электричество — не просто товар или средство его производства. Электричество в российской, долгое время аграрной, ментальности — это мечта, рай на Земле. 
Именно поэтому и авангард 1920-х, и нон-конформистское искусство 1970-80-х и искусство современной России так или иначе стремятся к синтезу с техникой, как альтернативной — и даже потусторонней — реальности, реальности, не имеющей отношения к несовершенному быту. И технический прогресс для нас — не совсем настоящее, а все еще мост в прекрасное будущее.

В выставке принимают участие видео-, аудио- и кинетические инсталляции и объекты из коллекции Московского музея современного искусства и Московского Мультимедиа Арт Музея и личных коллекций. Художники: Андрей Бартенев, Леонид Берлин, Вячеслав Колейчук, Олег Кулик, Ирина Нахова, Ростан Тавасиев, Алексей Шульгин, арт-группа «Electroboutique», арт-группа «Синие носы».

Вход: 200 рублей и 100 рублей (школьники, студенты, пенсионеры)

Открытие 26 апреля в 19:00, вход на открытие бесплатный.

Режим работы выставки: со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00 (выходной понедельник).