Мероприятие состоялось

Фестиваль бега «Королева Спорта» на Набережной Волги, Самара

1233 0
Место: 
2-ая очередь набережной, старт от бассейна ЦСКА ВВС
Телефон: 
+7 (910) 973-28-53
Возрастная группа: 
1+
Стоимость:
0 -
4500 руб.

На набережной реки Волги пройдет фестиваль бега «Королева Спорта» для взрослых и маленьких самарцев от 1 года.

Это второе событие из серии стартов #SamaraRun, которое проходит в областной столице. «Королева Спорта» — так во все времена называли легкую атлетику. Она входила в программу самых первых Олимпийских игр, которые проводились в Древней Греции в 776 году до новой эры. Это самый естественный, природный вид спорта, который создали для общего укрепления организма. Этот фестиваль для тех, кто любит бег во всем его проявлении, а не только для девушек как может показаться из названия.

Фестиваль бега — это соединение коротких и длинных дистанций на одной площадке. Это праздник с выступлением артистов, конкурсами и призами, а также хороший повод продолжить беговой год преодолением одной из представленных дистанций. 

Программа фестиваля:

  • детский забег на 530 метров;
  • семейная эстафета «Мама, Папа, Я — Беговая семья!» 3 по 530 метров;
  • костюмированный забег на 5 км, который может пробежать каждый желающий, но в костюме супергероя или любом придуманном костюме; 
  • корпоративный забег 5 на 2,5 км;
  • забег на 10 км;
  • полумарафон 21,1 км; 
  • главный старт фестиваля «Самарская миля» на 1586 метров. Это массовый забег для всех. Дети могут участвовать в нем от 6 лет.

Трасса забега пройдет по второй очереди набережной. В стартовом пакете всем участникам предоставят индивидуальный номер, кепку с символикой забега и электронный чип для того, чтобы определить результат. Всем участникам забега вручат коллекционные медали.

Зарегистрироваться можно на сайте фестиваля https://russiarunning.com/event/QueenOfSportsSamara2018