Мероприятие состоялось

День спорта в ТРК «Мега», Самара

668 0
МЕГА, Самара, г. Самара, Московское шоссе, 24 км, 5
Телефон: 
+7 (800) 707-10-44
Возрастная группа: 
0+
Стоимость:
0 руб.

ТРК «Мега» приглашает детей всех возрастов и их родителей на День спорта.

В этот день ТРК превратится в большую спортивную площадку, где можно будет перенять опыт мастеров спорта по боксу, фехтованию, дзюдо и другим видам спорта. Спортплощадки будут открыты с 14:00 до 18:00, они появятся внутри «Меги» и на открытом пространстве «Летнего Бульвара». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства спорта Самарской области и ГАУ СО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области».

В 14:00 свое мастерство продемонстрируют профессиональные боксеры, подопечные СШОР №3 имени заслуженного мастера спорта СССР Василия Шишова. После боксеров внимание зрителей привлекут показательные бои тхэквондистов, мастеров спорта международного класса Рафаиля Аюкаева и Бориса Краснова - главных претендентов на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В 16:00 на сцене «Меги» выступят самарские фехтовальщицы Ирина Охотникова и Полина Попова, которые научат правильно обращаться со шпагой.

В 14:00 будет дан старт инклюзивному матчу равенства, в котором примут участие спортсмены детской футбольной команды «Крылья мечты» и футболисты ПФК «Крылья Советов» Максим Канунников и Жозе Надсон. Почетными гостями матча станут главный тренер клуба «Крылья Советов» Андрей Тихонов, вратарь клуба Сергей Рыжиков и победители летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Николь Родомакина и Никита Прохоров.

В центре «Меги» с 14:00 до 17:00 пройдут блиц-турниры по шашкам под руководством международного гроссмейстера, обладателя шашечного «Оскара» Олега Дашкова, а для самых маленьких гостей будет работать площадка с аквагримом и игрой в городки под эгидой федерации городошного спорта Самарской области.

С 18:00 до 19:00 в зоне кулинарных мастер-классов стартует «Кулинарный поединок», в котором сразятся заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, президент федерации спортивной гимнастики Самарской области Екатерина Привалова и заслуженный мастер спорта по современному пятиборью, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Илья Фролов.

Район: 
Красноглинский
Адрес: 
г. Самара, Московское шоссе, 24 км, 5