Мероприятие состоялось

Представление «Али-Баба и 40 разбойников» в филармонии, Самара

1184 0
Самарская государственная филармония, г. Самара, ул. Фрунзе, 141
Телефон: 
+7 (846) 207-07-13
Возрастная группа: 
4+
Стоимость:
350 -
700 руб.

Самарская филармония приглашает детей от 4 лет и их родителей на новогодние музыкальные представления по мотивам восточной сказки «Али-Баба и сорок разбойников».

Это история о добром Али, его жадном брате Касыме, их красавицах-жёнах, одноглазом разбойнике Хасане и ещё о многом таком, что не вмещает человеческий разум, но покорно слову и музыке. Чего только не увидишь на восточном базаре! Каких только диковин не наглядишься! А сколько историй, смешных и волшебных расскажут краснобаи в красочных тюрбанах и фесках. Мелькают пёстрые узоры тканей, льётся музыка, переплетаясь с былями и небылицами. Голова кружится в этом людском водовороте. Навостряй уши, открывай пошире глаза, чтобы не пропустить главную историю, которая приключилась под персидский Новый год с добрым малым по имени Али Баба, его верной супругой Зейнаб и другими их многочисленными родственниками, многоуважаемыми друзьями и просто прохожими. И да наградит их небо добротой и здоровьем!

В хрустальном фойе перед началом представления — традиционная встреча детей с Дедом Морозом и Снегурочкой у настоящей красавицы-ёлки.