Мероприятие состоялось

Экскурсия «Назад в СССР», Самара

426 0
Телефон: 
+7( 937) 079-73-47
Возрастная группа: 
6+
Стоимость:
500 руб.

Дети старше 6 лет и их родители приглашаются на экскурсию «Назад в СССР».

Это будет не просто экскурсия по самым значимым местам столицы Советского времени, а полное и очень реалистичное погружение в то время, о котором с теплом вспоминают «рожденные в СССР».

В ходе экскурсии вы:

  •  узнаете, кто позировал скульптору Манизеру при создании памятнику Чапаеву на Театральной площади, и почему памятник называют «взятие обкома»
  • вспомните колоритного городового, ходившего по Куйбышева в 30-е года прошлого века, и интересные истории, связанные с ним;

услышите:

  • о завсегдатаях Струковского парка, его знаменитых танцах и буфетах, о рабочей молодежи,  бывших фронтовиках и первых стиляг, захаживающих в этот парк
  • историю знаменитого Станкостроительного завода и исчезнувшем садике Станкозавода; о интересных событиях, происходивших в Доме промышленности, где до поздней ночи работали кафе и буфеты, которые посещала гуляющая по ул.Куйбышева публика
  • о создании Куйбышевского речного пароходства, истории Соловецких юнг, о подвиге речников в годы войн, в частности об их участите в снабжении Сталинграда.


Так же в ходе экскурсии вы посетите уникальный (и только открывшийся!) музей Советского быта, увидим столь ценные и родные душе вещи и предметы из советского прошлого и попьем чай «по-советски».

Продолжительность: 2,5 часа. 

Дети до 10 лет могут принять участие в экскурсии бесплатно. Оплата наличными перед экскурсией. Входной билет в музей включён в стоимость экскурсии.

Место встречи: около Драматического театра (главный вход), окончание — недалеко от памятника дяде Степе на Ленинградской.

Требуется предварительная запись по указанному телефону.