Спортивный уголок для двухлетки

Рубрика: 
Дата публикации: 09 апреля 2015 5496 Комментировать

Стоит ли покупать спортивный уголок для двухлетнего малыша? Пять аргументов за раннее приучение к спорту.

Спортивный комплекс для ребенка

Спортивный уголок для ребенка — вопрос решенный для большинства родителей. Остается определить, в каком возрасте стоит его приобретать.

Чем раньше, тем лучше! Вот каков ответ! Конечно, новорожденному малышу или годовалому ребенку, только-только делающему первые шаги, все же рано, а вот двухлетке — самое время! Детки в этом возрасте настоящие непоседы. Энергия бьет через край, беготня, бесконечные лазанья по дивану, прыжки с подушки на подушку, ползанье по табуреткам и под столом. Ребенок уже достаточно ловок, чтобы начать освоение шведкой стенки, а как здорово раскачиваться на кольцах!

Все еще есть сомнения, что два года — это подходящее время, чтобы приобрести спортивный уголок для ребенка?

Пять аргументов в пользу такого приобретения:

Растет вместе с малышом

Спортивный уголок можно приобрести в минимальной комплектации и постепенно дополнять его различным инвентарем. Так малыш двухлетнего возраста будет постепенно и основательно осваивать спортивные снаряды поочереди и развивать свои умения.

Спортивный комплекс для ребенка

Объединяет родителей и детей

Естественно, занятия должны проходить под присмотром взрослых. Это сплотит взрослого и малыша. Ведь даже самый занятой и строгий папа не найдет аргумента, чтобы увильнуть от занятий с малышом, это нужно для гармоничного развития ребенк, и для его здоровья, в первую очередь.

Чем раньше, тем лучше

Для спорта не бывает рано. Это здорово, если малыш с самого детства приучается к спорту: вырабатывает хорошую осанку, крепкие мышцы и стойкий характер.

Спортивный комплекс для ребенка

Отличный выброс положительных эмоций

Помимо того, что спортивный уголок — это отличное место для развития ребенка, приучения к спорту и активному образу жизни, это еще и место эмоциональной разрядки для малыша.

Полезное и компактное вложение на долгое время

Спортивные уголки представлены в огромном разнообразии: те, которые крепятся к стене или к потолку, или только к полу (они, пожалуй, наименее экономят пространство), для дома и для улицы, они служат долгое время! Даже взрослый человек средней комплекции может заниматься на нем.

Источник: Я покупаю


 


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему