Детская мультиспортивная гонка «Хакуна Матата»

Рубрика: 
Дата публикации: 27 сентября 2012 6938 Комментировать

Второй год подряд спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» проводит уникальное  мероприятие - детскую приключенческую мультиспортивную гонку.  30 сентября 2012 года в живописном уголке природы, практически в черте города -  Сокольи горы (Лысая, Барсук, пещера Братьев Греве). При любой погоде состоятся  детские мультиспортивные соревнования  ХАКУНА МАТАТА. Результаты прошлогодних совернований не на шутку озадачили организаторов — несмотря на сложность трассы и непростые погодные условия,  количество участников превзошло все ожидания. Оказалось, наши дети умеют побеждать не только сидя за компьютером. Гонка показала, какие они сильные, ловкие, сообразительные и умелые. В нынешнем году соревнования выходят на новый уровень — к участию приглашаются не только велосамарские дети, но и все маленькие спортсмены и их родители, желающие почувствовать себя настоящими  искателями приключений.

Испытания включают в себя пять этапов:
- ДОРОГА КОТА ЛЕОПОЛЬДА – велогонка.
-  ДОРОГА ТИГРА - пешее ориентирование.
- ДОРОГА КОРОЛЯ ЛЕМУРОВ -  верёвочный парк.
-  СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ - стрельба.
- ДОРОГА В НЕИЗВЕСТНОСТЬ...

Пятый этап таит в себе неожиданные задачи и сюрпризы. Преодолевшим все испытания откроется дорога к сокровищам!

                 

В гонке дети заявляются в команде со взрослым. Оценивается результат,  который покажет ребёнок. Взрослый обеспечивает поддержку  и безопасность. И поверьте, для многих  это будет новый опыт - выступить одной командой, плечом к плечу, вместе со своими детьми. Судейство на этапах , строительство трассы , верёвочного парка , технических элементов, доставку оборудования,  горячий обед на костре, запас питьевой воды, призы, подсчёт результатов и награждение обеспечивают волонтеры-добровольцы совместно с организаторами.

• Формат соревнования: командная гонка;

• Состав команды: 2 человека (взрослый + ребенок);

• Возрастные категории:
- до 5 лет включительно;
- 6-7-8 полных лет;
- 9-10-11 полных лет;
- 12-13-14 полных лет;

Время и место проведения: Гонка проводится 30 сентября 2012 года на особо охраняемой природной территории- «Сокольи горы и берег Волги между Студённым и Коптевым оврагом»

Сбор участников в 9:00 , остановка «Студенный овраг» около вышки «Орион» Далее, двумя организованными колоннами (авто и вело) участники в сопровождении организаторов перемещаются в базовый лагерь в районе г. «Барсук»

Подробности на сайте:  http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=45878


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему